Какой бензогенератор купить для дачи. Дачная техника

21 августа 2013

Техника для дачи — обеспечение комфортного проживания

В летний период многие проживают на дачах, где не всегда имеются хорошо налаженные коммуникационные линии. Часто случаются непредвиденные ситуации: периодически выключают воду и свет, но если вопрос с водой можно решить копанием скважины, то отключению света препятствовать никто не сможет. Однако выход из данной ситуации есть — можно приобрести бензогенераторы для дачи, которые обеспечат работу основных технологических средств (холодильника, телевизора и пр.) в случае аварийного отключения электропитания.

Как выбрать бензогенератор?

Перед тем, как покупать бензиновый генератор, нужно определить свои основные потребности, тогда можно выбрать оптимальную модель.

  • Для большого дома нужен генератор мощностью не менее 10 кВт, а для маленького строения вполне подойдет слабое устройство на 2 кВт.
  • В зависимости от максимальной нагрузки и времени бесперебойной работы генераторы на бензине бывают двухтактные и четырехтактные. Для рыбалки или отдыха на природе вполне хватит двухтактного устройства, а для обеспечения питанием целого дома нужна модель помощнее.
  • Генератор для стационарного пользования должен иметь внешний бак, это позволит добавлять топливо, не отключая устройство.
  • Устройства с автоматическим пуском более удобны в работе, поскольку в случае непредвиденного сбоя в работе они самостоятельно включаются вновь, ручные генераторы в этом случае нужно заново запускать.

Виды снегоуборочной техники для домашнего пользования

Помимо бензогенератора для комфортного проживания на даче понадобятся и другие современные технологические приспособления. В зимний период дачники сталкиваются с проблемой уборки снега, поскольку, в отличие от города, коммунальные службы редко обслуживают дачные поселки. Незаменимым помощником при снегопадах и непогоде станет снегоуборочная техника. Она поможет быстро и качественно расчистить проход во дворе или же освободить от снега территорию сада.

В зависимости от мощности и габаритов приспособлений бывают несколько видов снегоуборочной техники.

  • По типу питания: бензиновые — станут прекрасным помощником для уборки больших площадей и электрические — подходят для очистки незначительных территории около дома.
  • По типу конструкции: одноступенчатые шнековые — слабые устройства, справятся только с новым свежим снегом и двухступенчатые шнеково-роторные — высокомощные приборы, подходят для уборки любой сложности.
  • По типу привода: самоходные — работают без применения физических усилий, пригодны для работы на любой поверхности и несамоходные — чистят снег только по ровной дороге, работают за счет усилий направляющего.
 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни