Как организовать дачный переезд

31 июля 2015

Организация переезда — дело хлопотное, требующее немалых временных и материальных затрат. При переезде офиса или квартиры успокаивает то, что мероприятие происходит нечасто. С дачным переездом дела обстоят несколько иначе. Ведь хозяева загородного дома вынуждены собирать, грузить и перевозить вещи как минимум два раза в год: в начале и в конце сезона. Некоторые дачники, оборудовавшие жилье отоплением, приезжают за город на новогодние и рождественские каникулы. Тогда потребуется дополнительно завезти зимние вещи, теплые одеяла, бытовую технику.

Переезд. Коробки с надписямиПервая проблема, с которой сталкивается зимний дачник — поиск подходящего транспорта. Ведь дачный переезд в сельскую местность и перевозка квартиры в условиях благоустроенного города — разные вещи. Обилие объявлений в газетах и интернете не дает гарантии, что в снегопад водитель городского транспортного средства согласится ехать в непроходимый поселок или деревню. Если желающие и найдутся, то заплатить придётся двойную или даже тройную стоимость. Поэтому необходимо четко проанализировать ситуацию на дорогах вашего дачного поселка: насколько они расчищены, посыпаны ли антискользящими веществами, позволяют ли полноценно маневрировать и разворачиваться автомобилю.

В зависимости от этого составьте список моделей автомобилей, способных справиться с поставленной задачей. Возможно, вместо одной грузовой машины придётся использовать несколько газелей или фургонов. В зимних условиях отличным вариантом станут мощные вместительные внедорожники. Кроме того, важно понимать груз какого характера предполагает ваш дачный переезд. Ведь организация переезда включает как транспортировку вещей, так и упаковку, загрузку, разгрузку.

Если вы планируете перевозить мебель, в кузове автомобиля ее необходимо стационарно закрепить, защитить углы и выступающие части поролоном, пленкой, бумагой. Технику лучше перевозить в оригинальных коробках с пенопластовыми вставками. Груз не должен мешать водителю, греметь, звенеть, закрывать обзор. Подсчитайте, какое количество грузчиков понадобится, какие приспособления, инструменты потребуются для загрузки и разгрузки. Не забудьте взять в дорогу бутерброды и термос с горячим чаем на случай непредвиденных поломок. Если вы не уверены в собственных силах, организовывая дачный переезд, обратитесь в опытную транспортную компанию, располагающую большим автопарком, профессиональными грузчиками и упаковщиками.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни