Скупка золота: где можно продать золото выгодно и безопасно

20 июня 2015

Благородные металлы ценились во все времена, поэтому многие предпочитали хранить свои сбережения не в деньгах, а в ювелирных украшениях. Человек, владеющий «золотым» наследством, чувствует себя более уверенно даже в самые нестабильные времена. Он всегда при необходимости может обменять свои золотые изделия на деньги и тем самым решить проблемы, связанные с нехваткой средств.

Золотые украшения на ладони

Куда можно сдать свое золото? В ломбард, магазин или банк? А может быть продать украшения частным скупщикам? Вариантов много, и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Рассмотрим основные из них.

Ломбард

Ломбард — первое, что приходит на ум, когда заходит речь о том, где можно быстро получить за драгоценный металл неплохую сумму. В большинстве ломбардов, где осуществляется скупка золота, цена за один грамм рассчитывается, исходя из биржевых котировок и учитывает довольно большой процент, который составляет доход самого ломбарда. Поэтому цены в ломбардах обычно самые не высокие.

В ломбарде

С другой стороны, здесь принимают любые украшения: как в идеальном состоянии, так и лом. В отличие от ювелирных магазинов, в ломбардах без вопросов приобретут изделия как при наличии клейма пробы, так и при её отсутствии. Хотя на оценку товара проба определенно повлияет.

Ломбард — подходящий вариант для тех, кому нужно в сжатые сроки и без лишней бумажной волокиты получить деньги. Все, кого интересует скупка золота дорого обычно выбирают другие варианты. Хотя, прежде чем отправляться в банк или ювелирный магазин, попробуйте сравнить цены за грамм в нескольких ломбардах вашего города и, и возможно вы сделаете вывод, что они вам вполне подходят.

Банк

Государственный и коммерческий банк — самый надежный покупатель золота. Если вы хотите быть уверены в том, чтобы были соблюдены все юридические формальности, а процедура оценки изделия была проведена по всем правилам, тогда банк — это ваш вариант.

Золото в слитках в банковском хранилище

Недостатком является то, что процедура оформления может занять довольно длительное время, но зато вы можете не переживать, что вас могут обмануть.

Юверный магазин

Ювелирные мастерские и магазины подходят в основном для тех, кто хочет обменять старые золотые изделия на более современные. В этих организациях вы можете за счет своего драгоценного металла полностью или частично окупить стоимость нового изделия. Здесь, как и в банковских учреждениях, проводится тщательная оценка пробы, определяется вес изделия, а также по всем правилам оформляется операция по скупке золота.

Витрина ювелирного магазина с золотыми кольцами

Частные скупщики

Продать драгоценный металл можно и частным скупщикам, но только если вы полностью уверены в их благонадежности. Высокая цена за грамм, которую вам могут предлагать, не должна быть решающим фактором в этом серьезном деле. Иначе вы рискуете остаться ни с чем.

Скупщик золота

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни