Как выбрать обручальные кольца?

22 июня 2010

Символ свадьбы – кольца, которыми обмениваются молодожёны, должны выбираться очень тщательно, так как они будут сопровождать вас не только на протяжении всей семейной жизни, но и станут реликвией, передаваемой из поколения в поколение.

Прежде всего, стоит просмотреть разделы разных сайтов с названием «фото обручальных колец», для того, чтобы определиться с тем, какая именно модель будет для вас наиболее предпочтительна, и обсудить все варианты. Такой просмотр позволит избежать споров у прилавков магазина. Оба кольца, и мужское, и женское, могут иметь одинаковый дизайн, но это необязательно.

Лучше всего выбирать кольца совместно, вместе с будущей половинкой. При этом следует учесть и то, что эти кольца вы будете носить постоянно, а, значит, они должны сочетаться с любой одеждой – не только с праздничной, но и с повседневной.

Сегодня ювелирные магазины украшений предлагают большой ассортимент материалов, из которых выполнены такие кольца. Стоит подумать о том, из какого металла будут ваши кольца – золотые изделия наиболее предпочтительны, так как они являются наиболее долговечными и практичными. Чем выше проба золота, тем больше содержание этого драгоценного металла в сплаве (из чистого золота изделия не изготавливаются, так как этот металл слишком мягкий). Наиболее долговечны кольца из платины, но и стоят такие изделия дороже.

Примерка колец – важный момент. Данная процедура является обязательной, а лучше всего примерять украшения днём и при солнечном освещении. Это позволит увидеть цвет золота без искажения, а дневное время суток оптимально за счёт того, что утром или вечером пальцы могут распухнуть.

Кольца ни в коем случае не должны передавливать палец – это вредно для здоровья и дискомфортно. Примерять изделие следует несколько раз, но слишком много колец мерить не стоит – палец может распухнуть. Если распухание произошло – подержите руку поднятой вверх, это способствует оттоку крови.

Покупайте украшения только в специализированных магазинах, при этом поэкспериментируйте с изделиями различных форм – на разных руках разные формы могут смотреться не одинаково. А вот быть ли вашим кольцам с камнями или без – решать вам. Стоит только учесть, что, если вы решите изменить размер украшения, то наличие камня может усложнить процедуру, а иногда и сделать её невозможной.

Также вы можете заказать кольца с гравировкой, что отразит торжественность момента и особое назначение ваших колец.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни