Образ настоящего мужчины

21 августа 2010

Вечных ценностей в этом мире очень немного. Природа, живые существа, вера, для кого-то вера в бога, для кого-то просто вера в естество. На фоне этих вечных вещей понятие «настоящий мужчина» претерпевало изменения с течением времени. Самый сильный троглодит с дубиной, потом рыцарь в многопудовых доспехах, деловой человек, гангстер, крутой полицейский. Множество лиц промелькнуло за тысячелетия в этом образе.

В конце 80-х и начале девяностых образ настоящего мужчины трансформировался в мужика с малиновым пиджаком и цепью на шее. Потом пришли рафинированные банкиры и цепкие деловары. Понятие «настоящий мужчина» настолько многогранно, что можно исписать тома, потому что для каждого индивидуума мужской или женской стати это понятие сугубо индивидуально. Для тех, кто любит КВН, образ настоящего мужчины ассоциируется с Александром Масляковым и не только за его обаяние, но и за мужество, с которым он возрождал тот же самый КВН вопреки желаниям телевизионного и партийного начальства.

Для другой категории населения, в частности женской, образ настоящего мужчины ассоциируется с защитником и опорой, с которым можно прожить жизнь и не бояться, что придётся идти торговать на улицу, потому что муж не может заработать на кусок хлеба для жены и ребёнка.

Те же, кто смотрит русские сериалы онлайн, создали себе образ настоящего мужчины по образу и подобию некоторых положительных или не очень героев, круто стоящих в этой жизни. Они могут постоять за себя и защитить других, потребовав, правда, в порядке компенсации какие-то услуги, не всегда чисто морального плана.

Но некоторые общие черты «настоящего мужчины» можно выписать, и иногда сравнивать с ними других людей, не занимаясь, впрочем, чистым самокопанием.

Одним из признаков является чувство юмора. Юмора красивого, неглупого, способного рассмешить нормальных людей. К такому человеку тянутся такие же неглупые и остроумные, в результате чего образуется круг общения, в котором приятно себя чувствовать. Такой человек чувствует себя как рыба в воде в любой обстановке, никогда не теряет чувства духа, умеет принимать правильные решения. Иногда может показать себя с очень неожиданной стороны, оказать услугу, которая ему ничего не стоит, но для других она очень нужна, и своевременна.

В любых кругах встречаются настоящие мужчины, только если они действительно настоящие, то не ждите, чтобы трубили трубы и маршировали войска. Таких людей можно узнать только тогда, когда проживёшь рядом, или по соседству, некоторое время, потому что не всё то золото, что блестит. И не всегда мужчина, который бьёт себя в грудь кулаком – настоящий. Просто надо быть внимательным и суметь разглядеть в человеке то, что и делает его настоящим мужчиной.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни