В каком стиле сделать свадьбу

08 мая 2013

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Свадьба как факт уже никак не может стать событием, о котором когда-нибудь забудут. Особенно молодожены, которым предстоит помнить о нем всю совместную жизнь. Однако согласитесь, что просто пойти и расписаться в органе государственной регистрации — это скучно. Причем независимо от возраста брачующихся.

Да, конечно, никто не спорит, что событие это, прежде всего — для родных душ, которые нашли друг друга в бурном океане событий и людей, и только они вправе определять, каким должен быть этот счастливый день. Но было бы нехорошо забыть о тех людях, которые желают счастья будущим супругам и хотят от всей души поздравить их с праздником. Поэтому отметить такой торжественный день стоит непременно — в зависимости от размера кошельков и желания, конечно.

Современные свадьбы столь демократичны, что праздновать их допустимо любым удобным и даже модным способом. Но все-таки главное — не забывать, что это праздник цветения любви, и свадебная флористика поможет подобрать именно те цветочные композиции, которые будут отражать символику единения любящих сердец. В остальном же включайте фантазию на полную катушку.

Не стоит превращать свадебные мероприятия в КВН, однако сделать торжество не просто набором скучного исполнения всем известных обрядов, а придумать для него интересную тему — значит привнести в событие ту самую изюминку, которая сделает его незабываемым для всех присутствующих.

Для того чтобы выбор темы был удачным и не оказался для кого-то шокирующим, прежде всего определитесь с количеством участников и местом проведения торжества. Заодно оцените возрастной диапазон гостей. В смысле, если собираетесь устраивать «готическую свадьбу», на которой невеста будет одета ангелом, а жених вампиром, то либо запасайтесь валерьянкой для гостей старшего возраста, либо ограничивайте круг приглашенных соответствующей возрастной группой.

Зато, если решите сделать свадьбу в ретро-стиле, скорее всего, это будет интересно всем поколениям: молодежи нравится путешествовать «в прошлое», примеряя на себя стиль своих дедушек и бабушек, а старшее поколение с умилением отнесется к возможности возвратиться в молодость, и таким образом, все окажутся «на равных», ведь возраст перестанет иметь значение. Возможно, именно поэтому ретро-свадьбы так популярны сегодня. Главное — правильно продумать и организовать мероприятие в подобном стиле, особенно внимательно относясь к мелочам.

И еще запомните, что свадебное торжество замечательно не столько самим днем, который, как правило, пролетает как одно счастливое мгновение, сколько подготовкой к нему. Поэтому лучше, когда и жених, и невеста активно планируют и решают все вопросы. Конечно, нельзя взваливать всю подготовку только на двоих, поэтому оформление свадебного зала цветами лучше доверить флористам-профессионалам, заказ меню — родителям, подбор музыки — друзьям, а вот выбрать наряды, украшения и написать сценарий вечера можно и даже нужно именно вдвоем.

Планируя первое совместное торжество, жених и невеста как бы проходят предсемейную практику. Поэтому очень важно, чтобы подготовка проходила в атмосфере радости и готовности к компромиссным решениям. И если удастся сделать все именно так, можно считать, что первый семейный экзамен сдан на «отлично».

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Анжелика (гость)
30 января 2014
Моя свадьба была в винтажном стиле, всё прошло замечательно
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни