Из каких цветов должен быть букет невесты

08 октября 2012

Букет невесты на свадьбе — вещь чрезвычайно значимая. От правильного его оформления напрямую зависит образ невесты, а, следовательно, и ее настроение в этот важнейший в ее жизни день. Образ невесты свеж, светел и чист как роса — именно эту идею флористы и выражают в цветах. Следует помнить, что букет невесты непременно должен состоять только из живых цветов, гармонировать с фасоном и цветом платья, соответствовать возрасту виновницы торжества. При составлении цветочной композиции рекомендуется также учитывать время года.

Собирая букет, не следует включать в его состав растения с слишком ярким, резким запахом — тяжелый и навязчивый аромат может вызвать аллергию, как у брачующейся пары, так и у приглашенных гостей. Цветы постоянно находятся у всех на виду — ведь невеста весь день будет носить их в руках, а потому букет должен непременно быть легким и удобным. Цветы в портбукетнице останутся свежими гораздо дольше, кроме того, удобство их ношения в этом случае будет обеспечено специальной ручкой, декорированной нарядной атласной ленточкой. Очень юной невесте подойдет композиция, составленная из полевых цветов — васильков или ромашек. А образ невесты постарше могут украсить лилии, орхидеи или розы.

Наиболее популярной формой свадебного букета считается круг, жезл, каскад или капля. Самый простой — круглый букет. Чаще всего он состоит из роз разных оттенков, которые плотно прилегают друг к другу. Расположенные между ними декоративные растения и украшения не должны выступать за пределы круга. Очень нарядны каскадные букеты — по форме они напоминают перевернутую каплю. Выбрать такую композицию по своему вкусу сегодня любая невеста может легко и удобно, не тратя лишних минут столь драгоценного времени в преддверии предстоящего торжества. Достаточно зайти на сайт интернет-магазина цветов и заказать приглянувшийся букет — доставка цветов по Москве и другим городам необъятной России осуществляется курьерами быстро и оперативно, а цветы для свадебного букета всегда свежи и прекрасны, как и облик счастливой невесты.

Невысокой невесте флористы советуют выбирать компактный круглый букет, а каскад или жезл подойдет для высокой девушки. Блондинкам обычно «к лицу» цветы светлых тонов, а с образом ярких брюнеток идеально сочетаются яркие и насыщенные композиции. Шатенкам же лучше остановиться на бледно-розовом или кремовом варианте. Собственно, розовый цвет для букета невесты наиболее предпочтителен. На лацкане фрака жениха можно закрепить маленькую бутоньерку из тех же цветов, из которых состоит букет невесты — это будет символизировать полную гармонию и согласие в браке.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни