Как избавиться от кротов — помощь профессионалов

15 ноября 2014

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Сегодня многие жители мегаполисов приобретают загородные дома с прилегающим участком, который стараниями владельцев превращен в цветущий сад с прекрасными газонами и ухоженными дорожками. Вместе с прекрасным домом такой участок представляет собой замечательный природно-архитектурный ансамбль, радующий глаз. Но эта идиллия требует постоянного ухода, чтобы ничто не нарушало гармонии и внешней эстетики ансамбля. К сожалению, есть некоторые факторы, которые могут доставлять владельцам участков сильное беспокойство и дискомфорт. Часто подобные участки подвергаются нашествию вредителей, в том числе кротов. Эти милые и пушистые зверьки могут нанести значительный ущерб ровным и ухоженным газонам в процессе своей жизнедеятельности. И как только на поверхности появляются первые признаки их присутствия в пределах участка, необходимо сразу принять соответствующие меры, чтобы своевременно пресечь наносимый урон. На просторах интернета можно найти разнообразные советы по борьбе с кротами. Среди рекомендаций присутствуют различные способы с использованием химических препаратов, механических приспособлений, отпугивающих устройств, в том числе применяются различного рода ультразвуковые отпугиватели, создающие вибрацию, передаваемую в почву. Используются также различные растения, запах которых препятствует появлению кротов на участке.

Однако практика показывает, что наиболее целесообразно в борьбе с этими неутомимыми зверьками опираться на опыт профессионалов. Дело в том, что многие рекомендации дают лишь временный эффект. Кроты очень быстро приспосабливаются к различным ухищрениям, меняют маршруты своих подземных ходов, закрывают некоторые проходы тех случаях, когда применяются средства, воздействующие на их обоняние. В результате можно получить обратный эффект и количество кротовин, портящих внешний вид газона, увеличивается в разы. К тому же, применение различных отпугивающих средств, имеющих резкий и неприятный запах, может создавать дискомфорт и самим обитателям загородного дома, в результате чего эффект от их применения можно считать ничтожным. Комплексные услуги по уничтожению кротов, которые применяют специалисты, опираются на наработанный опыт успешного противостояния нашествию этих возмутителей спокойствия. Многие теоретические изыскания не нашли подтверждения на практике, ведь для того, чтобы успешно бороться с маленькими, но необычайно активными вредителями, надо досконально изучить их повадки.

Многолетний опыт позволяет утверждать, что наиболее эффективный способ борьбы заключается в физическом устранении вредителей с территории загородного участка. Для этого используются специальные кротоловки, которые устанавливаются в определенных местах. Чтобы оградить участок от внешнего проникновения, эти хитроумные ловушки размещают по периметру участка. А для отлова зверьков, которые уже облюбовали территорию, несколько ловушек ставят на самой территории. Опытный специалист по едва заметным признакам сразу может определить наиболее предпочтительные места расположения кротоловок, ведь необходимо минимальным количеством специальных ловушек обеспечить максимальный результат. В этом и заключается умение специалиста, имеющего опыт борьбы с вредителями. Кроме правильного определения места, необходимо также со знанием дела установить кротоловку, чтобы зверек в любом случае оказался в ловушке. Дилетанты могут установить ловушку небрежно, не зная направления подземных ходов. И тогда усилия окажутся напрасными, кроты могут их обнаружить заблаговременно и обойти препятствие или забить землей, тогда кротоловка сработает вхолостую. Это еще раз подчеркивает, что опыт специалистов в этом деле является незаменимым и только их услуги способны привести к избавлению от беспокойных зверьков.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
30 из 30 (в разделе «Дача»)
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Тимур (гость)
22 декабря 2014
Чем я только не выводил кротов - ни какого результата! Перечитал кучу форумов и остановился на звуковом отпугивателе Теперь мой сад и огород чистый!
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни