Лучшее хобби для души

26 ноября 2010

Увлеченный человек никогда не скучает, выглядит бодрым и жизнерадостным, и даже ежедневная рутинная работа не вызывает раздражения и усталости. Все потому, что свободное время этого человека посвящено любимому занятию для души – хобби. И это не преувеличение! Психологи  в один голос заявляют о пользе увлечений, не приносящих материальной выгоды, но дающих возможность для самовыражения и внутреннего развития. Итак, если вы еще не нашли свое хобби для души, следующие рекомендации помогут сделать это.

С чего начать? Прежде всего следует прислушаться к себе и понять, чем именно вы хотите заниматься в свободное время. Возможно, в детстве вы мечтали танцевать или наблюдать в детский телескоп звездное небо и планеты, но со временем эти желания отошли на второй план, и вы отдали предпочтение профессии, приносящей более реальный заработок. Никогда не поздно заняться тем, о чем вы давно мечтали, и выделить для этого свободное от основной работы время.

В выборе хобби важно учитывать свой темперамент и характер. Активным людям больше подойдут спортивные подвижные виды отдыха, например, плавание или сноубординг, а спокойным – придется по душе рукоделие и коллекционирование. Не исключено совмещение нескольких видов разноплановых хобби, ведь ученые давно доказали, что лучший отдых – это смена видов деятельности.

Астрологи утверждают, что выбор хобби тесно связан со знаком Зодиака и зависит от созвездия, под которым родился человек. Даже если вы не верите гороскопам, рекомендации специалистов из этой области способны направить поиск занятия для души в нужное русло. Например, Овнам в силу их горячего темперамента рекомендуют заниматься боксом, бальными танцами или экстремальными видами спорта, а практичным Тельцам подойдет рукоделие, цветоводство и коллекционирование. Творческие Львы с успехом могут осваивать фотографию или живопись, а разносторонним Водолеям звезды рекомендую необычные виды хобби: от народной самодеятельности до создания компьютерных игр.

Практически каждое увлечение потребует от вас некоторых материальных вложений. Но не стоит сразу покупать дорогие аксессуары и оборудование. Возможно, вы не захотите тратить все свое время на ожидание пролетающей кометы, тогда вам ни к чему дорогостоящая программа, рассчитывающая траекторию ее полета. А новичку в лыжном спорте или сноубординге на первых порах подойдет недорогое прокатное снаряжение.

Любое хобби – это индивидуальное занятие только для вас. Не стоит гнаться за модой и поддаваться стадному инстинкту, выбирая популярное, но не приносящее удовольствия увлечение. Если вы давно мечтали освоить эффектные трюки вращения ручки между пальцами (пенспиннинг) или научиться танцевать в далеко не юном возрасте - смело идите навстречу своим желаниям.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни