Putty — жвачка для рук: отзыв восторженного покупателя

13 января 2011

Количество комментариев: 3
Читать комментарии>>

Если бы меня ещё недавно спросили бы: знаю ли я что такое Putty, то я не задумываясь ответил бы что это такая программа для работы с серверами по SSH или Telnet протоколам. После этого я и вопрошавший скорее всего долго и удивлённо смотрели бы друг на друга. Я удивлялся бы зачем далёкому от системного администрирования серверов человеку понадобилось вдруг интересоваться возможностями работы с SSH. А мой собеседник и вовсе подумал бы, что схожу с ума.

Потому что Putty — это не только программа для связи с сервером, но и удивительная, великолепная, просто потрясающая игрушка! О жвачке для рук отзывы высказываются только положительные и восторженные. Каждый человек, которому довелось подержать её в руках отзывается о ней, как о лучшем развлечении, которым можно занять руки в любой ситуации.

Эта волшебная игрушка обладает настолько удивительными свойствами, что кажется продуктом как минимум современных нанотехнологий, если не изобретением внеземных цивилизаций. Совершенно невозможно поверить, что она была изобретена в Великобритании ещё в 1943 году, и представляла собой всего-лишь побочный результат экспериментов по созданию синтетических заменителей каучука.

Жвачка для рук — это пока ещё новый продукт для российского рынка. Этим объясняется его относительно высокая цена, из-за которой он нечасто попадает на прилавки магазинов детских игрушек. Чаще она позиционируется как сувенир для взрослых, но и в сувенирных отделах, особенно в регионах найти её достаточно сложно. Поэтому хочется обратиться к владельцам сувенирных отделов и магазинов игрушек: покупая сувениры оптом в Москве не забудьте заказать и достаточное количество Putty. не лишайте своих покупателей этого удовольствия.

Сегодня это популярная во всём мире игрушка. В России она продаётся под названием «жвачка для рук», а например, в США она известна как «глупая замазка». Справедливости ради нужно отметить, что Putty — это лишь одна из множества торговых марок, под которыми эта игрушка выпускается производителями во всём мире.

Итак, Putty — это вещество, которое похоже… Впрочем оно ни что не похоже. Судите сами.

На ощупь оно напоминает мягкую резину. Но из него как из пластилина можно слепить что угодно. Впрочем лепка будет не слишком долговечной: даже при комнатной температуре жвачка для рук течёт. Конечно очень медленно, но зато вполне полноценно: оставьте кусочек жвачки на горизонтальной поверхности и через несколько часов вы найдёте на этом месте лужицу. Причём в отличие от пластилина Putty совсем не пачкается, и в отличие от большинства жидкостей не испаряется.

Но самое удивительное свойство — это то, что прочность, хрупкость, пластичность и упругость вещества очень сильно зависят от скорости деформаций.

Жвачку для рук можно растягивать практически до бесконечности. То есть, теоретический предел, конечно есть, но на практике вы до него никогда не дойдёте. Главное — растягивать медленно. Если вы потянете быстро, то легко разорвёте жвачку на два кусочка. Впрочем, столь же легко вы их снова слепите в один кусок.

Можно скатать из кусочка жвачки шарик как из пластилина — не чувствуя ни малейшей упругости в этой пластичной массе. А потом бросить этот шарик на пол или в стену, и убедиться, что упругость в неё есть и очень хорошая. Шарик отлетит так, как будто он сделан из резины. Когда люди видят этот фокус в первый раз, они просто отказываются верить своим глазам.

А если по этому шарику ударить молотком, то он разобьётся на множество мелких кусочков. Не вздумайте это делать на полу в комнате — кусочки разлетятся по всей комнате и собрать всё не получится. Если хотите убедиться, что я вам не вру, то разбейте ваш Putty в какой-нибудь коробке, чтобы кусочки разлетались в пределах коробки. Во всём остальном этот опыт совершенно безопасен. Putty не токсичен, не имеет ни запаха, ни вкуса, не пачкается. И все кусочки, которые удастся собрать без проблем слепляются снова в один кусок.

Впрочем, на счёт запаха я немного поспешил. Производители часто ароматизируют игрушку самыми разными ароматами. Поэтому ваш Putty может пахнуть так, как вам нравится.

Жвачку для рук не стоит давать совсем маленьким детям или домашним животным. Но детям в возрасте от 4 до 99 лет Putty доставит массу удовольствия.

 
 
 
Автор/источник: Александр Старогодов
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
денис (гость)
20 января 2011
у меня путти ни хрена не разбивается(((
 
Дима М (гость)
29 марта 2012
жвачка не разбивается разлетелась пополам только доска для разделки овощей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Виктория (гость)
13 апреля 2013
А у меня все разбивается! Вещь действительно замечательная, уже не говоря об удивительных свойствах жвачки (не липнет к рукам, трескается, разбивается, прыгает и растекается и т.д.), так она еще и расслабляет. Всем известно, что на ладонях находится целая куча нервных окончаний и поэтому мы любим покрутить что-нибудь в руках, я выбрала жвачку для рук (хэндгам, путти), что и вам советую.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни