Виды и выбор настольных ламп

18 июня 2016

Отношение современного человека к дизайну интерьера собственного жилища совершенно особое. Прошли те времена, когда каждая квартира была практически копией любой другой в нашей стране. Сегодня в разработке концепции дома или квартиры каждый штрих имеет значение и несет определенную смысловую или функциональную нагрузку. Будь то цветовое решение стен и гарнитур или выбор светильника. В этом вопросе нет и не может быть мелочей.

Рассмотрим этот вопрос в аспекте выбора осветительных приборов. В частности, настольных ламп. Правильный выбор этого прибора не только добавит еще один уровень света в помещение, но может стать настоящей изюминкой и выразительным элементом интерьера. Настольные лампы выпускаются в самых разных стилях: классика соседствует с самой авангардной современностью, роскошь с простотой, обилие декора со спартанской аскетичностью.

Классика узнается по основанию из дерева и абажуру пастельных тонов из качественных тканей. Выбор декора может быть разным. Это может быть классический орнамент, природные мотивы и даже камни, относящиеся к категории полудрагоценных. Классические лампы прекрасно впишутся в уют спальни и официальную офисную обстановку.

Современные модели демонстрируют буйство фантазии дизайнеров. Стильная настольная лампа просто обязана занять достойное место в каждом доме. Фьюжн, минимализм, модерн, хай-тек, арт-деко — найти светильник на свой вкус не проблема. Минималистичные лампы также идеальны для спальни, где, как правило, нет места излишней экспрессии.

Актуальными и популярными представителями братии настольных осветительных приборов являются лампы Тиффани. Их абажуры имеют разнообразную форму и выполняются из цветного стекла наподобие витражной техники, а основания — деревянные или металлические. Оригинальные лампы Тиффани ценятся как произведения искусства и находятся в руках частных ценителей, как правило, людей знаменитых и состоятельных. Такая лампа дарит яркий свет разноцветного спектра. Эти светильники не дешевы, но распродажа настольных ламп всегда поможет Вам найти выход из положения.

К настольным световым приборам для офиса предъявляются особые требования. Они должны быть подвижными, мобильными, функциональными и надежными, а также отлично справляться со своей основной задачей. К таким относятся, например, «банкирские лампы». Они изготавливаются с зелеными или белыми стеклянными плафонами. Современные их вариации имеют специальный держатель, который позволяет регулировать световой поток и направлять его в нужную сторону.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
48 из 48 (в разделе «Хозяйке на заметку»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни