Превращаем день переезда в праздник!

23 февраля 2013

Смена места жительства обычно сопряжена с перевозом вещей. Это доставляет многим людям лишние хлопоты и неудобства. Но что мешает им сделать такой процесс веселым событием? Как известно, стоит только побороть свои неуверенности, комплексы и страхи, и жизнь становится гораздо интереснее и ярче. Это стоит вспомнить как раз во время смены места проживания.

Обычный квартирный переезд может стать ярким событием в вашей жизни. Да и не только в вашей. Подключите к процессу всех знакомых и родственников. Каждому раздайте свои вещи и ярко разукрашенные коробки. Пусть упакуют ваши любимые брюки или юбку в коробку так, как будто это подарок. Тогда распаковывая такие сюрпризы на новом месте, вы сможете радоваться каждому, словно увидев его впервые в жизни.

Если же у вас есть мягкие игрушки, то они могут путешествовать вместе с вами без коробок. Достаточно просто связать их между собой в длинную очередь. Тогда дорога будет казаться веселее. Многие ненужные вам вещи вполне пригодятся прохожим, которых вы наверняка встретите на своем пути. Раздав каждому что-то ранее ценное для вас, сможете ощутить себя богаче. Ведь любой человек, отдавая, получает гораздо больше. Таков принцип жизни.

Машина, на которой будут везти ваши вещи, обязательно должна быть также красиво украшена, как и все ваши упаковки и коробки. Пусть весь мир знает, что вы переезжаете! Можно прикрепить к машине ленточки с надписью «Еду в новую жизнь», а также разукрасить шариками или другими декоративными элементами.

Одним словом, ваш переезд в ваших руках. И каким вы сделаете для себя этот процесс, таким и станет ваше отношение к нему. Если это будет скучная выгрузка и погрузка вещей, то переезды станут для вас на всю жизнь неинтересным занятием. В случае, когда вы сумеете создать из этого события настоящий праздник или шоу, следующий переезд будет ожидаем вашими родственниками и друзьями как самый лучший момент в жизни.

Поэтому не спешите нанимать грузчиков, гораздо веселее подключить к этому занятию своих друзей. Им будет приятно соревноваться за звание «Лучший Рембо подъезда» в категории «Мягкая мебель» или «Мистер Силач» в подгруппе «Диваны». Такого звания они не получат больше нигде. А когда вещи будут уже в новой квартире, можно устроить веселый конкурс. Суть его будет заключаться в угадывании предметов внутри разноцветных коробок.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни