Интерьерные часы — функциональность и стиль

22 марта 2011

Часы для интерьера могут стать очень удачным и необычным решением, способным привнести изюминку в любое помещение. К интерьерным часам относятся часы напольные, настенные, настольные и каминные. Все они имеют многовековую историю, но при этом до сих пор не утратили своей популярности.

Часы служат человечеству очень давно, но помимо выполнения основной своей функции — определения времени — они являлись всегда неотъемлемой частью интерьера и гордостью хозяев. Чего уж говорить — искусные часовщики в почете были всегда, поскольку смастерить точные и радующие глаз часы способен далеко не каждый умелец.

Одним из наиболее оригинальных видов часов являются часы напольные, которые издавна украшали все богатые дома, указывая на статус владельца. Однако с уходом старины этот предмет интерьера из моды не вышел, а, скорее, наоборот — такие часы в своём доме стремятся иметь многие, поскольку это эффектно, благородно и многофункционально. Ну а дорогие интерьерные часы сегодня являются безусловным символом успеха. Купить напольные часы вы можете не только в антикварном магазине, но и во многих специализированных магазинах, салонах мебели и торговых центрах.

Классические настенные часы — это часы для создания уюта вашего жилища. Причем их дизайн является универсальным и для теплого интерьера загородного дома, и для кабинета. Как правило, у всех настенных часов есть маятник и бой, а механические классические часы имеют достаточно большой запас хода — в 7-14 суток.

Вообще, история часов — это многовековая вереница разных изобретений и находок. Самые лучшие умы человечества никогда не упускали возможности предложить собственный вариант усовершенствования хронометров. Так, первые механические настольные часы, оказывается, собраны были более пятисот лет назад, но эту модель оценили по достоинству далеко не сразу. Сегодня они являются, скорее, не источником точного времени, но элементом интерьера и стиля. Сегодня уже сложно себе представить квартиру или кабинет, где бы не было часов. Да и вообще, время было и остается ценнейшим капиталом нашей жизни, который тратить следует исключительно с умом. И тот, кто сумеет своим временем грамотно распоряжаться, обречен на успех и, соответственно, финансовое благополучие. Именно поэтому настольные часы станут отличным подарком на все времена, они не подвержены старению, так как время вечно!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни