Переезд в новую квартиру

24 июля 2010

Говорят же, что переезд можно приравнивать к двум пожарам! Так оно и есть! Кто когда-нибудь куда-нибудь переезжал с семьёй, это понимает.

Итак, вы живёте в съёмной квартире, и хозяева попросили вас съехать… Вам предстоит переезд со старой квартиры на новую. Для начала не паникуем. Выясняем, когда нужно освободить жильё, и если это срочно, просим дать хотя бы 3-5 дней на поиск варианта и спокойный переезд. Теперь у вас есть время всё спокойно обдумать и распланировать.

Подумайте, в чём вы будете перевозить. Многие переезжающие считают, что мешки удобнее, чем коробки, для перевозки. Однако, коробки для перевозки лучше, ведь в них ничего не помнётся и не разобьётся. К тому же, после переезда можно будет использовать эти коробки для хранения вещей.

Проходим по квартире, смотрим, что вообще нужно перевозить. Можно сразу составить список, а потом на него ориентироваться, и сразу будет видно, если вдруг что-то забыли забрать. Лучше отдельно писать мебель, если таковая имеется, ну и вообще большие вещи — телевизор, микроволновку, холодильник и т. п.

Посуду, которая используется редко, складываем отдельно, ту, которой пользуетесь ежедневно — отдельно. Так вы сразу сможете всё необходимое поставить на свои места.

Не закупайте много продуктов в последние дни проживания на старой квартире, чтобы не перевозить на новое место и килограммы еды.

Одежду из шкафа достаём прямо на вешалках, так сэкономится время на глажку и снятие с вешалок — вывешивание на них обратно. Складываем вешалка к вешалке, сами вешалки перевязываются между собой, сверху одеваем большой мусорных мешок. Что не висит на вешалках — тоже кладём в пакеты, а потом в коробки.

Обувь складываем в коробки. И обувь и одежду не по сезону можно в новой квартире поставить на балкон, ведь всё равно она пока не нужна. Потом, когда будет больше времени, можно будет всё аккуратно разложить по местам. На коробки лучше всего наклеить списки того, что в них лежит, так будет удобнее потом ориентироваться и искать нужную вещь.

Если у вас есть мебель, которую нужно перевезти, освободите её от вещей в первую очередь, ведь сначала вы будете загружать в машину именно мебель. А уж промежутки между ней, если получится, заставлять коробками с вещами.

Очень правильно будет, если в новой квартире уже всё будет подготовлено для вашего переезда. Для этого полностью её помойте — полы, окна, потолки, сантехнику и тд. Если нужно и можно поменять обои — сделайте это. На окна повесьте шторы, на кухне поставьте кухонный гарнитур (если его нет)

Помните, что переезд — это хороший повод избавиться от старых ненужных вещей! Пока будете складывать всё в коробки, сразу отдельно складывайте то, что отдадите кому-то или вынесете на мусорку. Также, когда приедете, вы тоже может быть выкините некоторое количество вещей. Это нормально, и даже очень хорошо! Новая квартира достойна и новых вещей. Вы сможете купить всё то, что покажется вам нужным, в любое время.

Последними перевозятся те вещи, в которых вы ходили и которыми пользовались в дни переезда. Складывайте их, уже можно и в пакеты, так как их мало, и уезжайте в своё новое жилище!

Удачного и спокойного вам переезда!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни