Какую выбрать плойку

27 июня 2013

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Современная плойка - щипцы для завивки волос с насадками Еще лет 20 назад выбор средств для укладки волос был предельно скромен. В основном, это были железные бигуди и, если повезет, щипцы для завивки. И если бигуди еще можно было найти различного диаметра, то щипцы всегда были только одного «формата». Но сегодня все обстоит совершенно иначе. На рынке парикмахерских товаров чего только не найдешь: бигуди самых разнообразных «конфигураций», расчески, плойки и т.д. Сейчас мы и поговорим о том, как правильно выбрать плойку для волос.

Прежде всего, заметим, что современные щипцы для завивки бывают двух типов: с зажимом и без. Большинству девушек привычнее, конечно, плойка с зажимом, поскольку накручивать кудряшки таким прибором удобнее. Однако не стоит списывать со счетов конусообразную плойку, не имеющую зажима. На самом деле, такими щипцами также удобно крутить локоны, которые, в отличие от накрученных стандартной плойкой, смотрятся более натуральными. Бояться обожженных пальцев не стоит, поскольку у большинства моделей кончики не нагреваются. Некоторые производители комплектуют свои изделия термозащитными перчатками.

Смотрим на поверхность плойки

Всем девушкам, кто каждый день хочет выглядеть по-новому, наверняка очень понравятся приборы с большим количеством всевозможных насадок, меняя которые, вы получаете то плойку-утюжок, то плойку-гофре, то плойку-спираль. При выборе прибора, обращайте внимание на то, из чего изготовлена его поверхность. Так, например, щипцы и выпрямители с металлической рабочей поверхностью уже давным-давно себя изжили. Они только портят волосы, пережигая их и делая ломкими. Поэтому остановите свой выбор на изделиях с керамическим нагревателем или (что еще лучше) турмалиновым. Они и нагреваются быстрее, и вреда волосам практически не наносят. А если вам удастся приобрести плойку с нано-серебряным напылением, то ваши волосы не только не будут повреждены, но и наоборот, оздоровятся.

Регулятор температуры + ионизатор = красота

Чем еще удобны современные щипцы для укладки? Тем, что на многих моделях теперь имеется регулятор температуры нагревания. Ведь волосы у каждого разные, поэтому то, что подойдет толстым волосам, будет губительно для тонких. И, кроме того, регулируя температуру, можно добиваться локонов самой различной степени «накрученности». Очень большим плюсом будет наличие у прибора такой функции, как ионизация. Возможно, кому-то данная функция может показаться бесполезной, однако, при ее использовании состояние кожи головы существенно улучшается, а чешуйки волос очень эффективно разглаживаются. Благодаря этому, волосы выглядят красивыми и блестящими.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Оля (гость)
03 сентября 2014
а я боюсь плойкой пользоваться
 
Елена (гость)
04 сентября 2014
Замечательная статья, много нужной информации. Я часто пользуюсь плойкой, поэтому купила себе профессиональный (PHC2500 ), у него керамическое покрытие для бережной укладки волос, индивидуальная настройка температуры в зависимости от типа волос, поэтому я не боюсь пожечь свой волос и локоны получаются не хуже, чем после завивки
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни