Как организовать спальное место для гостей?

08 августа 2010

Все мы хотя бы раз в жизни сталкиваемся с проблемой организации спального места для гостей. Будь то засидевшийся у вас друг, который остаётся у вас на ночь или же внезапно нагрянувшие родственники из другого города – в любом случае всех их нужно где-то положить спать. Лучше всего позаботиться об этом заранее, ещё до приезда гостей, чтобы и вам было спокойнее, и ваши гости чувствовали себя комфортно.

В условиях нехватки свободного пространства в квартире нецелесообразно ставить дополнительные диваны или кровати – значит, этот вариант отпадает.

Ещё один вариант – раскладушки. Современные раскладные кровати по уровню комфортности ушли далеко вперёд от старых алюминиевых раскладушек, которые были широко распространены в советское время. Кстати, если вас замучила ностальгия, что-то похожее на старую советскую раскладушку (которые уже не выпускают) можно приобрести в магазинах для туризма. Для дома такие раскладушки лучше не брать, а вот для дачи они вполне сгодятся. Современные домашние раскладушки комплектуются качественными матрасами (можно найти даже с ортопедическими), так что вашим гостям будет вполне уютно.

Есть и другая возможность – надувные кровати. Их главные преимущества – небольшой размер в сложенном виде и высокий уровень комфорта. Многие модели поставляются с встроенным электрическим насосом, который за несколько минут приведёт вашу кровать в состояние боевой готовности. Если вы остановили свой выбор на надувной кровати, не стоит экономить и покупать самую дешёвую кровать: лучше заплатить чуть дороже и получить прекрасное спальное место с ортопедическим эффектом. Кстати, надувные матрасы можно использовать не только для приёма гостей, но и для себя. Например, если вы выезжаете на природу, надувной матрас будет очень кстати.

Чтобы иметь в запасе необходимое количество комплектов постельного белья для встречи гостей, лучше заранее купить постельное бельё оптомтак получится дешевле.

Если же гости застали вас врасплох, и вы ломаете голову, где их разместить на ночь, не торопитесь обзванивать гостиницы – есть и другой вариант. Если вы неравнодушны к туризму, наверняка у вас дома найдётся спальник в комплекте с полиуретановым ковриком (а если нет – можно и купить в ближайшем туристическом магазине) – чем не спальное место для гостей? Преимущества этого варианта – компактность и невысокая стоимость. К тому же, если у вас хороший спальник, постельное бельё и одеяло вам стелить не понадобится – в нём и так будет достаточно тепло и комфортно.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни