Здоровый образ жизни

24 июня 2010

Лето — пора пробуждения всего живого вокруг. Пробуждаются растения и животные, всё цветёт и благоухает, потому это самое подходящее время, чтобы задуматься о своём здоровье. Так сложилось, что среднестатистический человек начинает задумываться о своём здоровье только тогда, когда у него начинает что-то болеть. Медики и простые люди, которые ведут здоровый образ жизни, уверены, что беспокоиться о своём здоровье необходимо всегда.

Здоровый образ жизни

Начинать заботиться нужно с малого: пройти пешком, вместо того, чтобы воспользоваться лифтом, стараться чаще бывать на свежем воздухе, чаще отдыхать и стараться думать о хорошем. Необходимо поменять внутреннее отношение к себе и своему здоровью. Начиная с малого, постепенно можно достигнуть хороших результатов и приостановить простудные заболевания и головные боли. Любите себя! Вместо того, чтобы мазаться кремом от комаров, купите безвредный отпугиватель комаров, ешьте свежие фрукты по сезону, делайте зарядку. Если вы курите, постарайтесь, если уж не отказаться от пагубной привычки, то хотя бы уменьшить количество выкуренных сигарет. Употребляйте алкоголь лишь по стоящим поводам, не злоупотребляйте. Не старайтесь «поддержать компанию», пейте если чувствуете, что организму необходим положительный заряд.

Создайте дома комфортную, уютную обстановку. Поменяйте мебель, сделайте перестановку или перекрасьте стены. Здоровье напрямую зависит от помещения, где находится человек. Старайтесь выращивать растения в домашних условиях. Это зарядит вас положительными эмоциями и избавит от депрессии. Если вы живёте в частном доме, то необходима защита от грызунов и прочих вредителей. Заведите домашнее животное. Не столь важно, какое конкретно, это уже зависит от личных предпочтений. Главное чтобы вы любили и заботились о нём.

Чаще общайтесь с друзьями и заводите новые знакомства. Новые друзья не только принесут что-то новое, но и помогут посмотреть на мир с совершенно другой точки зрения. Новое всегда интересно и познавательно, поэтому это пойдёт на пользу. Будьте открыты и дружелюбны, тогда мир засияет новыми красками и всё вокруг преобразиться. Больше внимания уделяйте своим родным.

Психологическое и внутреннее состояние зачастую играет большее значение, чем здоровый образ жизни. Поэтому попробуйте произвести пересмотр личных предпочтений.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни