Как обновить спальню без больших вложений средств?

06 февраля 2011

Каждому человеку время от времени, но достаточно регулярно хочется что-то изменить в жизни. Говорят даже, что человек может считать себя живым лишь до тех пор, пока ему хочется что-то менять – в себе и вокруг себя. Но если вопрос перемен в себе достаточно сложен, то с изменениями вокруг все обстоит гораздо проще. Итак, поговорим о переменах в доме.

Какую часть жилища мы трепетно охраняем от посторонних глаз, притом проводя в ней большую часть свободного времени? Конечно же, речь о спальной комнате. Здесь мы чаще всего находимся наедине с собой, можем расслабиться, почувствовать себя в безопасности. Здесь, оставаясь наедине с собой, мы начинаем жить жизнью души. И интерьер спальни как никакой другой нуждается в регулярном обновлении. Ведь для души застой еще более смертелен, нежели для тела. Но если ежегодная полная смена интерьера спальни вам не по карману или не может осуществляться по какой-то иной причине? Что же, для умного человека, творческой личности любое препятствие – не проблема, а интересная задача. Как же ежегодно обновлять спальню нерадикальными способами и без больших вложений средств?

Аксессуары

Вы не поверите, насколько способны изменить впечатление от комнаты пара-тройка грамотно подобранных картин, статуэток, японских вееров или лаковая ширма! А если добавить ко всему этому зеркало в необычной раме, три-четыре вышитые подушки оригинальной формы – спальню станет просто не узнать!

Свет

Освещение радикально меняет любую комнату. С помощью грамотного поставленного света можно по-другому расставить акценты в комнате, зрительно увеличить или уменьшить ее высоту, объем, добавить оттенков и цвета или, наоборот, приглушить все цвета. Свет творит чудеса. Тем паче, что сейчас доступны самые разнообразные способы цветового оформления комнат – вплоть до динамической многоцветной подсветки при помощи светодиодных лент.

Текстиль

Конечно же, текстиль. Яркое лоскутное покрывало, постельное белье с нежными полевыми цветами, домотканый прикроватный коврик – и вы непременно вспомните, как сладко спалось летом у бабушки в деревне. И наоборот: тяжелые шторы с кистями, узорчатый шелк и атлас на постели, коврик, в котором ноги утопают по щиколотку – чем вы не особа королевской крови?

Попробуйте поиграть с декором собственной спальни или любой другой комнаты. Вам непременно понравится. Вы обязательно заметите, сколь благотворны даже незначительные внешние перемены. Ведь не зря же один мудрец как-то заметил: «Что наверху – то внизу, что снаружи – то и внутри».

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни