Детский рюкзак — ежегодная покупка или одна на несколько лет?

19 марта 2014

Каждый год в августе начинается «школьная лихорадка», во время которой родители стараются подготовить своих чад к новому учебному году. Тетради, книги, форма, карты и атласы — все это покупается на школьных ярмарках. Самой сложной и при этом важной оказывается задача покупки школьного ранца, особенно, если речь идет о первоклашках.

Основное назначение школьного рюкзака — сделать максимально комфортным процесс ношения книг, тетрадей и прочих школьных принадлежностей. Исходя из функционального назначения, рюкзак должен быть вместительным. В то же время, поскольку он предназначен для каждодневного ношения, в процессе эксплуатации вес оказывает непосредственное влияние на формирование осанки ребенка, на его общее физическое развитие. Исходя из этого, рюкзак должен отвечать всем параметрам эргономичности.

Школьный рюкзак для мальчиковОптимальным станет покупка детского рюкзака с ортопедической спинкой. Такая конструктивная особенность позволяет избежать в дальнейшем проблем с осанкой и предотвращает возникновение болевых ощущений в спине от длительного ношения сумки. Школьные рюкзаки детские, оснащенные специальным ортопедическим вкладышем, воспроизводят изгибы детского позвоночника и, тем самым, сводят к минимуму нагрузку на позвоночный столб во время ходьбы.

Школьный рюкзак для девочекДетские рюкзаки, предназначенные для школы, отличаются по цвету, размерам, форме, наличию дополнительных опций и даже «половому признаку». Как правило, для девочек модели выполнены в ярких розовых, желтых, салатовых цветах и украшены рисунками в виде принцесс, мультяшных героев, фей. Ранцы для мальчиков выполнены из более прочных тканей, а так же отличаются более темными расцветками. Что касается рисунка, как правило, — это изображение автомобилей, звезд футбола и пр.

Вне зависимости от возраста ребенка и его пола, рюкзак должен отвечать определенным санитарным нормам, включая вес (макс. 1000гр), ширину (не больше, чем ширина детской спины), высоту (не больше 30см).

Рюкзак должен быть прочным, не деформироваться в процессе эксплуатации, поддаваться легкой и простой очистке, быть устойчивым к воздействию снега, дождя, солнца.

На школьном рюкзаке не должно быть острых углов, а так же деталей, изготовленных из материалов, способных травмировать ребенка.

Если первый детский ранец подобран правильно, он прослужит не один год, и вам не придется приобретать новый на следующей школьной ярмарке.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни