В путешествие с ребёнком на своём автомобиле

18 июля 2010

Собираясь в отпуск к морю на своём автомобиле, родители, имеющие маленьких детей, обычно берут их с собой. Это делается в надежде, что детки укрепят там своё здоровье, наберутся сил, получат яркие впечатления. Однако, чтобы малыш чувствовал себя комфортно во время поездки, нужно позаботиться о многих вещах, продумывая каждую мелочь.

Ребёнку дошкольного возраста поездка на автомобиле может наскучить довольно быстро, вот почему нужно взять в дорогу достаточное количество игрушек. Детские психологи советуют в подобных случаях захватить с собой две-три небольшие игрушки, хорошо знакомые малышу, а также приобрести перед поездкой несколько новых забавных вещиц. Это могут быть мягкая игрушка, книжка с яркими картинками, девочке можно купить новую куклу, а мальчику – оригинальную игрушку-трансформер.

Одной из главных проблем в длительном путешествии с маленькими детьми становится питание. Желательно иметь с собой термос с чаем, негазированную воду, соки, а также различные фрукты, йогурты, сыр. Завтракать, обедать и ужинать можно в придорожных кафе, заказывая горячие блюда, желательно – хорошо знакомые ребёнку. Старайтесь летом не покупать малышу пирожные, которые могут оказаться несвежими и вызвать проблемы со здоровьем.

Обязательно нужно продумать вопросы безопасности ребёнка. Если у вас нет детского кресла, его надо приобрести перед дальней поездкой. Интернет магазин автокресел предлагает самые разнообразные модели с учётом возраста и веса ребёнка. В случае возможной аварии, даже самого небольшого столкновения, обычный ремень безопасности не сможет оградить малыша от беды, поскольку он рассчитан на взрослого человека. Вот почему для предотвращения травм и ушибов маленький ребёнок должен находиться во время пути в автокресле.

Детское автокресло интернет магазин может предложить по цене, которая окажется ниже стоимости аналогичной модели в обычном магазине. Так что, покупка кресла в магазине он-лайн позволит вам сэкономить некоторую сумму, которую вы можете потратить на приобретение тех же игрушек или других необходимых в дороге вещей. Также важно не забывать о безопасности малыша, останавливаясь на отдых. Желательно для этих целей отъезжать от автотрассы в поле или лесополосу, чтобы ребёнок мог спокойно там побегать.

Авторство статьи принадлежит Bawi.ru. Все авторские права защищены законом.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни