Как навести порядок в доме

20 июля 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Что долно быть в каждом доме обязательно? Неправильно! Это не телевизор, не кондиционер, это вообще не предмет и не живое существо! Это — порядок и чистота!

Как много среди нас тех, кто любит уборку? Думаю, очень и очень мало...

Но, уборка всё равно необходима, хотелось бы нам этого или нет. Так, что же нужно делать, чтобы уборка была эффективной и занимала меньше времени?

По возможности, мебели в доме должно быть мало — ровно столько, чтобы обеспечивать все необходимые человеческие нужды. Потому, что на мебели скапливается пыль, и чем её больше, тем дольше уборка. Пыль вытираем ежедневно, или хотя бы через день. Пол подметаем влажной щёткой или влажным веником. Моем пол хотя бы один раз в неделю, летом — хоть каждый день, сами понимаете, пыли больше. Пылесос нам нужен для чистки ковров и мягкой мебели. Но когда нет времени помыть полы, можно и их хотя бы пропылесосить.

Лучше всего, если в помещении постоянная температура воздуха, комфортная, летом — 22-25 градусов Цельсия, зимой — 20-22 градуса, но не ниже 18. Зимой утепляем наружные двери, рамы окон, если нужно — включаем камины, или обогревательные приборы. Летом держим окна открытыми, так как жарко — целесообразно установить кондиционер, особенно если вы живёте в местности с аномальной жарой.

Надо помнить также, что через различные вентиляционные отверстия в дом также попадает пыль, поэтому нужно протирать сетки и решётки влажной тряпкой хотя бы раз в один-два месяца.

Ну и наконец, поговорим о дезинфекции наших жилищ. Особенно это касается ванных комнат, туалетов и кухонь. Не оставляем остатки пищи, посуду, а мусор своевременно выбрасываем.

Ванна должна мыться после каждого использоввания, унитаз — каждый день. Для очистки и дезинфекции унитазов, ванных комнат, вёдер для мусора, и других поверхностей, где могут появиться бактерии есть специальные средства, например, такие, как Доместос. Эта марка имеет целый ряд средств для уборки дома. Это и универсальные гели, и гель против известкового налёта; для ухода за унитазом можно использовать туалетные блоки; также имеется средство для устранения засоров. Самым удобным для уборки кухни будет универсальный спрей Доместос.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Любовь (гость)
22 августа 2012
Если Вам нравится использовать средства Domestos! Хотите обсудить его и получать интересные новости, присоединяйтесь
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни