Защита от сглаза, порчи, испуга. Защитите свой дом

23 мая 2010

ЗАЩИТИТЕ СВОЙ ДОМ

Давление усиливалось, ещё немного, и я был готов услышать, как у меня «застучат» виски.

—А вот и чай, — женщина поставила на стол кружку, и пододвинула ко мне блюдце с вареньем, — угощайтесь, Эдуард Александрович.

— Благодарствую, Валентина Сергеевна, — я взял чашку, — скажите, а вы дом свой когда последний раз «чистили»?

Хозяйка удивлено развела руками:

— Так позавчера уборку наводила… А что такое? Вы меня не позорьте, у меня всегда чистота и порядок!

— Да нет, батюшку когда приглашали ? — уточнил я.

— Ой, а по что он мне? У меня черти тут не бесятся, — засмеялась она.

— Черти, может, и не бесятся, а негатива в квартире хватает!

— Правда? — насторожилась Валентина Сергеевна.

— Уверен, — отчеканил я, сделав очередной глоток чая, — дома есть свечи церковные?

—А как же! — женщина поспешила к серванту и достала свёрток со свечами, — вот они.

Я взял одну свечку, тут же зажёг и не успел сделать несколько шагов в центр комнаты, как пламя свечи мгновенно взорвалось, и она потухла.

— Ой, боженьки! — перекрестилась хозяйка.

— Вот вам и «ой», Валентина Сергеевна/А вы ещё спрашиваете, зачем батюшка.

— Так я завтра скоренько в церковь, — скороговоркой произнесла знакомая. А я, глупая, все думаю, чего болею так часто? Может, из-за этого, как считаете?

— Не исключено, завтра за батюшкой обязательно. А сегодня я вам немного помогу.

***

Очищение дома от плохой энергии и защита его от вторжения злых сил на Руси всегда стояли на одном из самых важных мест. Наш дом — это наш очаг, место, где мы проводим чуть ли не половину своей жизни. Именно туда возвращаемся после работы или поездки. Спешим к своему родному месту. Поэтому, наверное, лишним будет объяснять, насколько важна в нашем доме положительная, чистая и спокойная атмосфера.

Изначально мне хотелось бы отметить тот факт, что слишком часто мы устраиваем дома ссоры и скандалы, не видя, как отрицательная информация наших эмоций оседает в доме словно пыль. Мы любим гримасничать перед зеркалами, которые словно видеокамера записывают наше состояние агрессии и плохого настроения. Любим копить в подвалах, на балконах и чердаках разный хлам, создавая при этом идеальные условия для появления тёмной стороны мира.

Для начала проведите дома генеральную уборку. Выбросьте все ненужное и старое, всё, что копилось у вас за долгие годы и не использовалось (вещи, надбитую посуду, бумаги и т.п.). Загляните в самые укромные уголки своего жилья и наведите там порядок. Уверяю, что даже после этого появится ощущение, словно стало легче дышать. Это потому, что вы убрали много препятствий для нормального течения энергии в квартире.

Не случайно на Востоке перед каждым Новым годом выносят все ненужные вещи на улицу и сжигают.

Такие профилактические меры — залог духовной чистоты вашего жилища! После того, как проведена уборка, можно переходить к энергетической чистке жилья.

Как очистить дом от негативной энергии

Для начала необходимо сбрызнуть все углы своего жилья святой водой из церкви, читая при этом молитву «Честному Кресту».

Очень хорошо для очистки жилья подходят свечи. Причём, чем свеча больше, тем лучше. Размер свечи определяет её ёмкость, то есть тот объем негативной энергии, который она сможет уничтожить.

Расставьте церковные свечи посредине каждой комнаты. Если комната большая, в ней можно по центру поставить три свечи. Свечи лучше устанавливать в блюдца или чашки, насыпав туда немного соли. Соль поможет впитать отрицательную энергию. Предварительно откройте в квартире все форточки. Когда свечи догорят, огарки и соль следует выбросить, а посуду, в которой стояли свечи, хорошенько промыть и оставить на 15-20 мин. под холодной проточной водой в раковине.

Вы можете также сделать обход своего жилья с горящей свечой. Путь нужно начинать от входной двери, придерживаясь левой стены. То есть, обходя квартиру по часовой стрелке. Идти нужно, не спеша, наблюдая за пламенем свечи: в местах, где есть скопление отрицательной энергии, свеча начнёт коптить и трещать. В этом случае нужно остановиться и поводить свечой по кругу. Когда треск и копоть прекратятся, можно идти дальше, обойдя так всю квартиру, вернувшись по кругу к исходной точке. Оставшиеся огарки свечи выбросить.

Эффективно в очищении жилья помогает нож. Купите новый нож, ручка обязательно из диэлектрика (дерево, пластмасса). Этим ножом просеките воздух в углах квартиры, постучите им по кроватям, диванам, креслам и стульям. Острые предметы прекрасно рассеивают все негативные образования. После такой процедуры нож протрите столовым уксусом, разбавленным водой, и спрячьте до следующего раза. Такой нож нельзя использовать в быту, он вам будет служить исключительно для вышеописанной цели.

Порой случается так, что в квартире находится слишком много мебели, и есть уголки, которые невозможно окропить святой водой или просечь ножом. В таком случае чистку помещения можно провести методом окуривания.

Лучше всего для этого использовать обычный металлический половник, на дно которого положить зажжённую бумагу, а на неё сухую траву зверобоя и полыни.

С дымящим половником надо обойти все комнаты. Затем открыть окна, двери, форточки так, чтобы потянул сквозняк. Когда дым начнёт покидать помещение, говорить фразу: «Пусть с этим дымом уйдёт из дома все плохое: несчастья, болезни, невезенья, колдовства, проклятия! Пусть с этим дымом уйдёт всякая нечисть, а все хорошее останется!»

Отрицательные эмоции и прочий негатив хорошо впитывают шторы на окнах, поэтому не забывайте их чаще менять. Не стоит забывать о том, что, меняя шторы, надо очистить и окно. Окна следует мыть, добавив в воду три капли лавандового масла или нашатырного спирта.

Обязательно и как можно чаще протирайте зеркала раствором уксуса с водой (на литр воды — три чайные ложки уксуса). Зеркало постоянно накапливает разную энергию, в том числе и плохую. В качестве профилактики раз в три месяца приглашайте домой священника для освещения вашего дома.

Защита жилья

Внутри жилья над главным входом вешают пучок красного жгучего перца, ветку можжевельника или чертополоха.

Часто окна и двери защищали швейными иглами. Для этого брали новые иголки и читали над ними молитвы, иглы втыкали в косяк входной двери, а также во фрамуги окон между стёклами.

Как я уже говорил, острые предметы рассекают тёмную энергию, тем самым препятствуя её появлению в доме. Повешенная над дверным косяком подкова или крест также не утратили своей актуальности: излучаемая ими энергия прекрасно блокирует вход от нежелательных воздействий.

Существует и такой способ. Нарежьте осиновые колышки длиной 5-10 см и толщиной 1 см, бросьте в сосуд со святой водой и зарядите такой фразой:

«Боже святый, сохрани и огради мой дом, мой участок от воров, недугов, супостатов, от всякой нечисти поганой!» При этом можно прочитать несколько самых известных молитв

(«Отче наш», «Живый в помощи», «Честному кресту» и т п.).

Через 10-15 минут колышки можно вынуть из сосуда и закрепить любым способом внутри жилья по всем углам комнат. Если у вас свой дом — и под дверью главного входа с двух сторон.

То же самое можно сделать и на участке, вбив колышки по углам и под главными воротами. Затем полить эти колышки святой водой, в которой они находились, пока заряжались. (Во дворах сибирских деревень и сел часто можно увидеть большой осиновый кол, врытый в центре участка или усадьбы, — все это делается не зря!)

При этом используют именно осину, недаром говорится: «В осиновом бору черти не водятся».

 
 
 
Автор/источник: Эдуард Витюк
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни