Защита от сглаза, порчи, испуга. Энергетические вампиры

23 мая 2010

Количество комментариев: 4
Читать комментарии>>

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ

— Что-то у меня ребёнок все болеет и болеет, — знакомая вопросительно посмотрела на меня.

— Оля, ты хочешь, чтобы я помог тебе разобраться с этой проблемой?

— Если честно, Эдуард, то да. Устала я совсем, врачи ничего сказать не могут.

— Так бы сразу и сказала, чего молчать.

— Неудобно как-то, у тебя и так хлопот хватает, — Оля опустила глаза.

— Мои хлопоты всегда при мне! — пошутил я. — Как давно болеет сын и чем, собственно?

— Даже не знаю, что с ним! Жалуется на постоянную сонливость, всё время говорит, что устал, хотя высыпается да и ест хорошо. Прямо наваждение какое-то!

— Та-а-ак… — протянул я, — а давно?

— Почти месяц.

— Хм, а с кем он спит?

— Ни с кем, сам спит, у него отдельная комната. Сейчас, правда, у бабушки в деревне, но и там у него тоже свой уголок персональный.

— В деревне? И сколько он там уже?

— Месяц скоро будет. Я его на каникулы отправила. Там воздух свежий, пища домашняя и прочее.

— Погоди, Оль, то есть он там месяц и болеет месяц, я правильно понимаю?

— Так, — ответила Оля.

— К вам, то есть к бабушке, у которой живёт, в гости кто-нибудь ходит?

— Да захаживают… Вот, например, соседка баба Света — частый гость. У неё спина больная, мать ей то картошки даст, то молока отольёт.

Бабе Свете тяжко на огороде в одиночку трудиться, а в знак благо-дарностиона иной раз за Ромкой моим присмотрит, любит его как родного.

— Как родного, говоришь?.. — я на секунду задумался, — забери-ка ты его из деревни, на недельку привези домой.

— А что такое? Тебе его посмотреть надо?

— Боюсь, что и так всё ясно: у твоего сына просто откачивают энергию.

— Что-что делают? — встрепенулась Оля, — как это «откачивают»?

— Слышала об энергетических вампирах?

— Ну так, в общих чертах.

— Пожилые, да ещё вдобавок больные люди могут быть таковыми, а ребёнок полон сил, организм стремится к балансу, вот старики и пытаются компенсировать недостаток своих сил за счёт молодой здоровой энергии. Одним словом, привози домой парня, я думаю, не ошибся.

***

Энергетическими вампирами называют людей, которые вольно или невольно, осознанно или бессознательно подпитываются энергией других людей. Это явление в наши дни принимает масштабы эпидемии. Многие специалисты считают, что энергетический вампиризм — болезнь, которая вызвана нарушением обменных энергетических процессов в организме человека. И это действительно так.

У тех, кто страдает этим, плохо работают или вовсе заблокированы энергетические каналы, по которым мы получаем энергию из окружающей среды. А для того, чтобы компенсировать этот недостаток, «энергетический вампир» вынужден «высасывать» её у окружающих. Контактируя с молодыми, сильными, полными жизни людьми, энерговампир буквально пьёт его здоровье, превращая такого человека в донора.

Как же обычный человек может превратиться в такого «хищника»? Причин много.

Первая причина — Отсутствие заботы родителей

В ряде случаев «энергетический вампиризм» может проявляться уже у маленького ребёнка. Первые признаки такого явления — эгоистическое отношение к родителям, варварское обращение с животными, отсутствие желания интеллектуально и духовно развиваться и т.п. Зачастую это происходит оттого, что ребёнок просто обделён родительским вниманием и заботой.

Современный мир настолько быстр, что мы вечно куда-то спешим. И родители могут просто отмахиваться от ребёнка, сетуя на отсутствие свободного времени,в погоне за материальными благами. Как результат, ребёнок будет брать это внимание насильно, привыкая добывать необходимые себе жизненные силы «штурмом». Некоторые дети настолько привыкают к подобному вампиризму, что им это начинает нравиться, и они сознательно манипулируют как родителями, так и другими людьми из их окружения.

И тут уже не до шуток, ведь если не принять срочных мер по должному воспитанию ребёнка, он вырастет

настоящим и уже осознанным энергетическим вампиром, причиняя вред многим людям.

Вторая причина — Вампир-учитель

Если в первом случае ребёнок может иметь склонность к энерговампиризму из-за неблагополучного воспитания в семье, то вторая причина может привести к этому явлению даже там, где царит мир и гармония. Можно удивиться, почему так происходит.

Ответ — это наши воспитательные и образовательные учреждения, где, к сожалению, учителей никто не проверяет на подобные патологии. И может так случиться, что непосредственным учителем и воспитателем вашего ребёнка окажется типичный энергетический вампир. Думаю, излишне говорить, что дети под влиянием такого человека будут сами подвержены этому явлению.

Третья причина — Тяжёлая болезнь

Очень часто, а если быть точным, то всегда, энергетическими вампирами становятся люди с тяжёлыми болезнями. При таком положении вещей организму катастрофически не хватает сил и энергии для своего восстановления. Заболевший человек своими капризами будет забирать ваши силы, чтобы скорее восстановиться самому. Идеальным выходом в такой ситуации будет разместить вокруг кровати больного несколько молодых комнатных растений. Они позволят подпитать его организм новой жизненной силой.

Четвёртая причина — Стресс

Стрессовые ситуации аналогичны болезням. В процессе ссор, скандалов мы теряем изрядную часть своей жизненной энергии. В некоторых случаях наш организм, не справившись самостоятельно с энергопотерей, может позаимствовать её потом у окружающих. Правда, такие ситуации мимолётны. Человек, можно сказать, по случаю проявляет себя в роли вампира, не являясь им как таковым.

Пятая причина — Родственные узы

Я не ошибусь, если скажу, что большинство людей, когда им плохо, ищут поддержки у близких людей. Зачастую у родственников. Такая забота и поддержка просто необходима. Это естественное и нормальное явление — принимать помощь и энергию других людей, а, восстановив силы, отдавать уже свою нуждающимся.

Но тут главное не увлекаться, ведь благодаря родственной энергетической связи, а следовательно, лёгкости получения родственной энергии, очень многие люди порой превращаются в энерговампиров. Таким человеком в семье может стать кто угодно: муж, жена, тёща, свекровь, кум, брат, сват — не важно. Важно то, что избранная им «жертва» начинает таять на глазах.

Симптомы энергетического нападения

Основные симптомы, возникающие при «краже» жизненных сил:

• внезапная усталость и непонятная сонливость;

• растущее беспричинное чувство тревоги;

• необъяснимое раздражение. В случае, когда энерговампир находится с вами постоянно.

• синдром хронической усталости;

• частые болезни, снижение иммунитета;

• быстрое старение организма.

Особое внимание хочу обратить на последний пункт.

Владея специальными навыками, вампир может забрать у человека практически весь запас его жизненных сил. При этом «жертва» начинает стареть и увядать на глазах, в то время, как агрессор наливается силами и буквально молодеет в прямом смысле слова.

Механизм действия

Предлагаю разобрать механизм энергетического вампиризма и проследить, как это происходит.

1 — й способ «Провокация»

Даже если человек отличается нордическим складом характера, вампир сделает все возможное, чтобы вывести его из себя. Секрет в том, что, проявляя эмоции, человек выбрасывает в пространство большой запас энергии, который вампир успешно поглощает. В связи с этим, он старается как можно чаще провоцировать ваши эмоциональные всплески.

Таких вампиров называют «огненными», линии рук у них имеют фиолетовый или интенсивно красный цвет.

2-й способ «Рыдающий»

Используя этот способ, энергетический вампир будет жаловаться вам на свою судьбу. У них всегда все плохо, а жизнь — вечная драма. Таким образом они будут пытаться вызывать у

вас чувство сострадания, перебрасывая при этом свои проблемы на вас.

Таких вампиров называют «водными», линии рук жёлтые или коричневатые.

3-й способ «Мнимый доброжелатель»

Эта стратегия целиком и полностью направлена на усыпление бдительности человека. В этом случае энерговампир откровенно начинает льстить и хвалить «жертву». При этом защита биополя у человека снижается и происходит откачка жизненных сил.

Случайным массовым скоплением энерговампиров могут служить места автомобильных аварий и других происшествий. Энергия, возникшая при аварии, долго витает над местом происшествия и словно маяк притягивает к себе таких людей.

Я думаю, что описанные выше пункты помогут вам отличить вампиров в своём окружении.

Моя следующая глава научит защищать себя от посягательств на вашу жизненную силу.

Как защититься от энергетических вампиров

Теперь, когда вы уже знаете, кто та- их определить, воспользуйтесь мера-кие энергетические вампиры и можете ми безопасности и защиты от них.

Меры безопасности

Никогда не вступайте в дискуссию с энергетическим вампиром. Помните, что он пытается спровоцировать вас на всплеск эмоций, дабы забрать вашу силу. Как только такой человек хочет вовлечь вас в разговор, улыбнитесь и промолчите. Тем самым вы лишаете его возможности перенести свой негатив на вас. Постарайтесь научиться не слушать такого собеседника, как бы «выключать» себя, игнорируя поступающую информацию.

Не смотрите вампиру в глаза. В этом случае глаза могут послужить «насосом» и лишить вас энергии. При вынужденном общении с энергетическим вампиром скрестите руки на груди, соедините стопы вместе — так вы «закроете» свою энергию.

Защита

Стройте барьер

Если ваша работа или образ жизни так или иначе затрагивают общение с большим потоком людей, попробуйте мысленно во время беседы оградить себя от других стеклянным шаром или куполом.

Блокировка

Заблокировать атаку вампира можно одним замечательным способом.

Как только вам в сотый раз начинают жаловаться на жизнь, мгновенно перебейте рассказчика фразой в стиле: «Погоди, послушай лучше, что я тебе расскажу!». И начните рассказывать о своих проблемах, настоящих или выдуманных. Можете сочинять их прямо на ходу. Главное — не давать вампиру опомниться.

Никогда ещё ни один энергетически вампир не слушал о чужих проблемах. В его цель входит прямо противоположная задача. Поэтому после одной-двух ваших попыток перевести тему разговора на себя он махнёт рукой и мгновенно закончит беседу.

Этот метод хорош тем, что после таких действий в вашу сторону посягательств уже не будет. Я его считаю одним из самых лучших.

Бабушкино средство

Как бы это ни смешно звучало, но простым средством защиты от Энерговампира служит обычна фига, спрятанная за спиной или в кармане. Таким нехитрым способом ещё бабушки советовали защищаться от различных энергетических нападений. И это помогает.

Механизм прост: в каждом пальце нашей руки находится определённый энергетический канал. Складывая пальцы определённым образом, мы приводим организм в нужное нам состояние. В данном случае это — защита биополя.

Многие, наверное, знают, что на Востоке существует целая лечебная система, построенная на «мудрах», различных положениях пальцев. Этот способ абсолютно аналогичен.

Профилактика

Увы, если от одиночного вампиризма можно себя защитить, то от энергетической атаки толпы (рынки, магазины и т. п.) спастись без специальных оберегов (энергоотводов) практически невозможно. Поэтому, если вы всё-таки оказались жертвой вампира, постарайтесь поскорее восстановить свои силы.

Для этого примите контрастный душ. Затем выпейте горячий чай (лучше из трав). Можно съесть что-нибудь острое (перец, горчица, хрен). И немного прогуляться по улице, желательно в парке, либо просто поспать.

Я прекрасно понимаю, что совет игнорировать тех или иных людей может вам показаться негуманным. По этическим соображениям вы можете считать, что обязаны помочь собеседнику решить все его проблемы. Однако следует напомнить, что «вампирам» нужно от вас другое. Им нужна энергия, которую вы тратите, откликаясь на их зов.

Оказывая таким людям постоянную помощь, вы склоняете их к принципу жизни: «Зачем решать свои проблемы, когда рядом есть кто-то, кто решит их за меня», — вот как рассуждают такие люди. Поэтому порой, чтобы оградить себя и семью от пагубного влияния вампиризма, некоторых людей приходится избегать или вовсе отказаться от общения с ними. Возможно, это жестоко, но иного выхода нет: или они научатся справляться со своей жизнью самостоятельно, или уйдут на дно и утянут вас за собой.

В заключение этой главы мне хотелось бы предостеречь вас от того, чтобы самому не стать энергетическим вампиром. Для этого никогда не позволяйте отрицательным эмоциям руководить вами, постоянная раздражительность и есть прямая дорога к вампиризму.

Будьте позитивны и радостны. Помните, что лучшие источники энергии — это натуральная пища, любовь, общение с природой, любимая музыка и позитивные мысли, дающие мощный поток жизненной силы, позволяющий творить настоящие чудеса.

 
 
 
Автор/источник: Эдуард Витюк
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
руслан (гость)
13 октября 2010
а если я сам энерго вампир меня может покушать другой такой же вампир и пожалуйста пришлите первые признаки что ты становишься энерговампиром,просто когда люди нервничают или орут у меня поднимается настроение к чему это?ну не считая семейных ссор родителей
 
Temirlan (гость)
05 ноября 2010
Ochen interesnaya i poleznaya statya.Bolshoe spasibo avtoru
 
Юлия (гость)
25 января 2011
Добрый день. Я являюсь очень мощным энергетическим вампиром и не знаю как мне контролировать этот процес. Расскажите, пожалуйста
 
ОКСАНА (гость)
10 февраля 2011
ПОСЛЕ ЕГО ПРИКОСНОВЕНИЙ У МЕНЯ ИПОС СЭКСА У МЕНЯ ВНУТРИ ОЧЕНЬ ГРЕЕТ ШТО ЭТО НЕЗНАЮ ПОТОМ ОН УМЕЛО ШТОТО СОБИРАЕТ В ВОЗДУХЕ И Я НАЧИНАЮ БОЛЕТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬ
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни