Как сохранить ваш ковер в хорошем состоянии

18 мая 2016

Мягкий и уютный ковер — нет ничего лучше. Согласитесь, довольно печально когда он пачкается и его невозможно очистить. Представленные советы должны подсказать вам, как суметь сохранить на длительное время напольное покрытие в хорошем состоянии.

  1. Если в данный момент вы как раз покупаете напольное изделие, тогда купите такой, который отталкивает грязь. Стоить он может и будет дороже, зато это значительно упростит вам задачу в будущем.
  2. Правильно подобранный цвет. Помните, что чем светлее ковер, тем виднее на нем будет грязь и пятна. Лучше всего брать темные цвета и оттенки.
  3. Приобретайте изделия хорошего качества. Качественный материал не только будет создавать все возможный комфорт, но и поможет сберечь ваш аксессуар в хорошем состоянии.
  4. Разувайтесь при входе в квартиру. Это простое действие поможет надолго сохранить чистоту вашего покрытия.
  5. Еженедельно пылесосьте. Благодаря тому, что вы будите пылесосить, вся грязь, скопившаяся за неделю, уйдет практически мгновенно, а это так же не мало важно.
  6. Регулярно отдавайте на чистку. Как часто бы вы не пылесосили, ковер всё-таки нуждается в профессиональной чистке, ведь на то и существуют специальные компании, которые занимаются этим. Таким образом, отдавать на чистку надо примерно раз в год.
  7. Остерегайтесь чрезмерного попадания солнечных лучей на изделие. Существует много ковров, которые устойчивы к выцветанию, но все равно лучше подстраховаться.
  8. Воспользуйтесь маленькими ковриками поверх большого покрытия, это сохранит его в хорошем состоянии на более долгий срок.
  9. Избавляться от пятен нужно аккуратно, используйте только описанные ниже средства и методы:
    9.1 Чистящий раствор: нужно смешать моющее средство и воду (не более одной четверти чайной ложки средства на 30 миллилитра воды). Но не используйте средства, применяемые при мытье посуды.
    9.2 Раствор уксуса: Возьмите примерно часть уксуса и воды в пропорции один к одному.
    9.3 Ацетон или можно использовать жидкость, применяемую для снятия лака.
    9.4 Раствор аммиака: возьмите одну столовую ложку аммиака и один стакан воды. Хорошо перемешайте. (Внимание! Это средство НЕЛЬЗЯ применять к шерстяным или полушерстяным коврам).
    9.5 Пятновыводитель: Купите пятновыводитель для очистки пятен.
    9.6 Используйте только тот пятновыводитель против пятен, который оговорен в инструкции по эксплуатации производителем.
    9.7 Как вы отчистите пятно, хорошо помойте в этом месте, для того, что бы избавиться от моющего средства. Хорошо просушите.
  10. Следуйте инструкции по эксплуатации. При ситуации, что у вас есть гарантия на ковер, следуйте указаниям, оговорёнными в этой инструкции.
 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни