Гладим по-новому: отпариватель и пресс

18 сентября 2013

Многие женщины не любят глажку. Времени она отнимает много, а результат иногда получается плачевный. Погладить вещи из шелка с воланами, рюшами, стразами весьма проблематично. То складочка появится, которую никак не удается устранить, то на тонкой материи остается след от утюга. На помощь пришли отпариватели для одежды, которые быстро завоевали сердца женщин. Это устройство состоит из резервуара, куда заливают воду и парогенератора. Еще его называют стимер, от английского «steam», т. е. пар. Он работает с тканью безконтактно, не оказывая механического воздействия, легко приводит в порядок вещи с ворсом, материал не деформируется, а о подпалинах, мятых местах под пуговицами, можно забыть. Стимер отгладит тончайший шелк, гипюр, кружево, платья со сложным дизайном, изделия из кожи и меха, куртки, пальто.

Выбирая между покупкой утюга и стимером, лучше остановиться на втором. Пар из утюга подается порциями, отпариватель делает это без перерыва. Волокна ткани расправляются, получают объем, вещь выглядит как новая, особенно удобно обрабатывать изделия из шерсти. Для утюга нужна специальная доска, стимер не требует отдельного места. Одежда просто висит на вешалке. Пар способен вывести застарелые пятна, устранит неприятный запах, легко приведет в надлежащий вид замшевую обувь. Но для льна подойдет только старый, добрый утюг. Стимер с этим материалом не справляется. Не наведете вы им и острых стрелок на брюках.

Удачным дополнением к отпаривателю стал бытовой пресс гладильный электрический или электронный. Этот простой и безопасный в эксплуатации инструмент состоит из двух нагревательных пластин, площадь которых соответствует десяти утюгам. Ткань сжимается между пластинами, становясь при нагревании эластичной. Одежда не деформируется, на ней не появляются складки и заломы, подпалины тоже исключены. Гладят в прессе все: от постельного белья до рубашек, платьев, пиджаков. Им легко приклеить на одежду термоаппликацию. Использование этого устройства вполовину сокращает время на глажку, пресс подходит для любых тканей. Особенно привлекает потребителя функция увлажнения.

При всех новинках, приходящих в наш дом, не надо забывать о предмете, которым пользовались еще наши бабушки и прабабушки. Конечно, утюг имеет свои недостатки. Но при наличии новомодных пресса и стимера, поставьте его в дальний угол, когда-нибудь он обязательно пригодится.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни