Правила носки и уход за ugg

21 сентября 2010

В последнее время в одежде и аксессуарах особо модным стал стиль фольклорный, и в моду вошли сапожки на овчине — угги. Но материал, из которого сделана эта обувь, является как достоинством, так и недостатком.

Материал, из которого сделаны настоящие угги — это овечья шерсть особой выделки. Она обладает уникальными свойствами — зимой сохраняет тепло, а летом даёт ощущение прохлады, так как позволяет поддерживать внутри обуви особый микроклимат. Но в то же время особая мягкость овчины становится и причиной недолговечности модных меховых сапожек.

В магазинах и интернет-магазинах можно купить дешёвые ugg, можно купить дорогие ugg, но главное не столько их цена, сколько правильных уход и соблюдение правил носки.

Не стоит носить угги в дождливую или слякотную погоду. Ведь эта обувь без защитного слоя снаружи. Попадаю во влажные условия, она может деформироваться или поменять цвет.

Но если не удалось избежать прогулки под дождём, и обувь испачкалась, ни в коем случае не стирайте и не протирайте угги тёплой или горячей водой. Либо протрите влажной прохладной тряпочкой, либо постирайте в автоматической стиральной машине в режиме деликатной стирки, обязательно со специальным средством, на худой конец, с «Ворсинкой» для шерсти.

Или же вытрите специальными влажными салфетками или обработайте салфеткой с жидкостью. Такие жидкости и салфетки можно купить в обувных магазинах.

Если попали в сильную грязь — аккуратно лезвием ножа соскоблите засохшие пятна, если грязь не сильно въелась — почистите старой зубной щёткой, если нет специальной.

Понятное дело, что погодные условия оставляют желать лучшего во многих городах и населённых пунктах, а покрасоваться в модных сапожках очень хочется! В этом случае выручит специальный аэрозоль, который придаст поверхности водостойкость. Обработайте таким средством свои угги несколько раз, и наслаждайтесь! Главное, помните, что водоотталкивающий раствор должен быть специальным для такой обуви.

 
 
 
Автор/источник: Kysa
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни