Когда нужен частный детектив. Расценки частного детектива

17 января 2011

Наверное каждый, читая в детстве Конан Дойля или Рекса Стаута, представлял себя отважным и хитроумным детективом. Но вот сейчас, во «взрослой жизни» когда возникла реальная необходимость в услугах частного детектива, уже не до игры. Нужно обращаться к профессионалам.

Потребность в услугах частного детектива у граждан возникает в следующих случаях.

Поиск людей, розыск без вести пропавших. Наверное самая важная проблема, с которой обращаются к частному детективу. Как известно, милиция начинает искать без вести пропавшего человека только по прошествии трёх суток. Это оправданно в масштабах страны — иначе милиция была бы завалена делами о ложно пропавших. Но тем, кто на самом деле попал в беду от этого ведь не легче. А чем быстрее начать розыски, тем больше шансов на успех. Частный детектив в ситуации, когда вы волнуетесь о пропавшем родственнике — это лучшее решение. Расценки частного детектива на эту услугу обычно начинаются от 15000 рублей.

Наведение справок о человеке — это одна из самых частых услуг. Как бы вы не пересеклись по жизни с человеком, всегда полезно навести о нём справки, чтобы не связаться с аферистом. Наведение справок по частным вопросам (например только о реальных доходах человека, или справка о наличии/отсутствии судимостей) может обойтись в сумму от 2000 рублей. Более полная информация по всем аспектам жизни будет стоить не менее 5000 рублей. Если человек занимает видное положение в обществе, то расценки могут возрасти в десять и более раз.

Решение семейных проблем. Люди нередко обращаются к частному детективу с просьбой проследить за супругом (супругой), с целью уличить его в неверности. Хотя в прайс-листах детективных агентств этот пункт именуется как «решение» семейных проблем, нужно чётко понимать, что на самом деле в случае успеха семейные проблемы только начнутся. Расценки на эту услугу начинаются с 10000 рублей.

Контроль за нянями, гувернантками, домработницами и т.д. Как ни странно, но на такую работу часто идут люди, которым не хватает доброты и терпения, чтобы общаться с детьми. А иногда встречаются и не чистые на руку работники. Доверяя людям своих детей, не забывайте их проверять. Это сравнительно простая услуга в большинстве случаев, которая может стоить от 3000 рублей

Розыск имущества супруга при разводе. Развод — одна из самых неприятных процедур. Бывшие супруги обижены друг на друга, и порой пытаются утаивать совместно нажитое имущество, чтобы не делиться им. В зависимости от сложности работы расценки могут менять в очень широких пределах.

Решение проблем шантажа или угроз, обеспечение личной безопасности человека. В случае шантажа обращаться в правоохранительные органы не всегда бывает удобно. Частное сыскное агентство может решить эту проблему более деликатно. В зависимости от сложности работы расценки могут менять в очень широких пределах.

Проверка на угон и розыск автотранспорта. В России в розыске числится более 3 миллионов автомобилей, большинство из которых уже никогда не будут найдены. Оперативное обращение к частному детективу многократно увеличивает шансы найти угнанный автомобиль. Стоимость этой услуги начинается от 3000 рублей.

Поиск должников, возврат долгов. «Берёшь чужие деньги и на время, а отдавать приходится свои и навсегда». Многим не вполне честным гражданам так сильно не хочется отдавать свои долги, что они пытаются скрываться, порой небезуспешно. Милиция неохотно берётся за такие дела. А частные агентства — как раз наоборот. Вознаграждение обычно составляет 10-20 % от суммы долга, поэтому в случае крупных сумм это наиболее выгодные для частного детектива дела.

Скрытое наблюдение, видео-аудио запись, наружное наблюдение. Это скорее не сами услуги по решению проблемы, а средства их достижения. Тем не менее, иногда люди не посвящают детектива в детали проблемы и заказывают только результаты наблюдения, предпочитая выводы делать самостоятельно. Обычные расценки на наружное наблюдение за автомобилем составляют 1200 рублей в час, за пешеходом 900 рублей в час, за стационарным объектом 500 рублей в час. Установка скрытого видео-аудио наблюдения — от 2000 рублей. Конечно, при наличии усложняющих факторов цены могут быть и существенно выше.

Защита от прослушивания и наблюдения. Защищаться от прослушки как правило проще, чем организовать прослушивание. Поэтому если у вас есть подозрения, то обращение в детективное агентство позволит их решить быстро и надёжно. Аналогично предыдущему пункту оценивается и стоимость контрмер.

Выявление и сбор доказательств нарушений авторских прав. Как правило, нарушения авторских прав для владельца этих прав очевидно. А вот собрать необходимые для суда доказательства — это задача для профессионалов. Расценки частного детектива на эти услуги зависят от сложности и объёма требуемой работы.

Сбор сведений по уголовным и гражданским делам. Частное сыскное агентство может работать как на стороне истца, так и на стороне ответчика. В зависимости от сложности работы расценки могут менять в очень широких пределах.

Обжалование незаконных действий или бездействия сотрудников правоохранительных органов. Самые сложные дела — это дела против сотрудников милиции. Без серьёзной поддержки пострадавшему от противоправных действий людей в погонах, редко удаётся доказать свою правоту. Расценки частного детектива на эти услуги зависят от сложности и объёма требуемой работы.

Указанные расценки являются приблизительными. Реальная стоимость работ зависит от их сложности и трудоёмкости и оговаривается отдельно в каждом конкретном случае.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни