Оформление сертификата соответствия продукции

22 августа 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Сертификация продукции является формой подтверждения качества. Процедура сертификации продукции и декларирования включает оформление таких документов как сертификат соответствия, пожарный сертификат и декларация о соответствии.

Сертификация проводится в несколько этапов, первым из которых является подача заявки и пакета документов в центр сертификации. Затем проводятся сертификационные испытания образов, по результатам которых определяется возможность выдачи декларации или сертификата.

Сертификат соответствия или сертификат качества подтверждает соответствие товара установленным нормативам качества — согласно утвержденным схемам сертификации, получить сетрификат соответствия можно на серийный выпуск и партию. Выдаются сертификаты соответствия аккредитованным сертификационным центром и действуют на всей территории Российской Федерации, не зависимо от места нахождения получателя. Данный документ может быть выдан производителю или импортеру на основании договора поставки.

Получение производителями сертификата соответствия позволяте повысить качество производимой продукции, защитить потребителей от некачественных товаров. Плюс это стимулирующее мероприятие для производителя улучшать качество своей продукции.

Декларация соответствия — это официальный документ, который подтверждает качество продукта, то есть декларирование соответствия служит процедурой подтверждения качества, а декларация является обязательным документом в отношении ряда товарных групп. Напомним, что декларирование является такой же обязательной формой подтверждения качества, как обязательная сертификация продукции. Декларация о соответствии может быть выдана только отечественному производителю и поставщику в статусе юридического лица или индивидуального предпринимателя, зарегистрированного на территории РФ.

 
 
 
Автор/источник: использованы данные rospromtest.ru
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Сергей (гость)
25 августа 2010
Если уж копируете текст с чужого сайта, то ставьте активную ссылку на источник http://www.rospromtest.ru/ , а не на сторонние ресурсы...
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни