Ящик для оружия: как выбрать оружейный сейф с витриной

10 ноября 2012

В сочетании с массивной кожаной и деревянной мебелью, оружие создает атмосферу аристократизма в помещении, которая так эффективно сказывается на имидже фирмы.

Ящик для оружия - сейф с витриной Однако те, кто загорелся желанием удивлять и поражать своих партнеров, посетителей и клиентов дорогими моделями охотничьих ружей и пистолетов, должны понимать, что оружие — это не игрушка, и меры по хранению его в своем офисе должны быть приняты самые тщательные. И вот перед офисным начальником встает вопрос: что выбрать — оружейные сейфы или шкафы?

В пользу последнего варианта говорит то, что средства для хранения огнестрельного оружия стоят довольно недорого — в пределах 4 тысяч рублей, — гарантируют, то, что любопытные дети или нетрезвые сотрудники во время корпоратива не смогут добраться до оружия, а участковый не станет докапываться до владельца с претензиями, что опасные вещи хранятся ненадлежащим образом. Обычно шкаф представляет собой металлическую коробку с несколькими отсеками, защищённую слоем металла в несколько миллиметров и несложными защитными замками, их обычно 1-2.

Стоит ли покупать такое хранилище? В дом — конечно, это довольно удобный способ хранить «опасные игрушки», если владелец не опасается, что его могут обокрасть или ограбить. Однако для офиса этот вариант не подходит по нескольким причинам. Во-первых, неудобно демонстрировать гостям красивое и редкое оружие — приходится каждый раз открывать/закрывать дверцу. Против опытного грабителя с фомкой, чья цель — заполучить редкую модель и выгодно продать ее на черном рынке, такой шкаф не спасет. В-третьих, неэстетичный внешний вид. Серая металлическая коробка может испортить весь внешний облик офиса. К тому же такой предмет занимает много места.

Сейф в этом плане гораздо удобнее, хотя и стоит гораздо дороже (от 10 000 рублей). Во-первых, есть специальные модели, их дверца выполнена из огнеупорного и пуленепробиваемого стекла, благодаря чему можно любоваться экспонатами, не доставая их из хранилища. Во-вторых, у таких моделей гораздо больше защитных механизмов, да и в целом защита более основательная, чему шкафов. Поэтому они могут уберечь от взломщиков и воров. В-третьих, подобные модели обиты бархатом, украшены декоративным литьем или вставками из редкого дерева и прекрасно смотрятся в кабинетах. В-четвертых, такие хранилища можно поместить в выемки в стене, под столом, в шкафу и т.д. (такие выемки имеет, например, стойка ресепшн, в них обычно ставят шкафы для бумаг и т.д.).

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни