Светоотражающая плёнка

22 августа 2010

Светоотражающая плёнка это плёнка с клеевым слоем, с высокими отражательными свойствами, которая надёжно приклеивается к пластиковой или металлической поверхности и не боится дождя, грязи, солнца.

Её можно использовать для увеличения видимости предмета в тёмное время суток или же при плохой видимости. Можно применять в изготовлении предупреждающих или дорожных знаков, рекламных вывесок, указателей.

Благодаря своим качествам — устойчивость к истиранию, прочность, химическая стойкость, надёжность фиксации — подходит для наклеивания на поверхности и использование в экстремальных погодных условиях. Срок службы не менее трёх лет делает очень выгодной светоотражающую плёнку в отличие от аналогичных продуктов.

Отражение происходит в направлении источника. Состоит светоотражающий слой из светопроницаемого полимера с включением стеклянных микросфер. Они особым способом обработаны, поэтому свет преломляется и отражается обратно к источнику. Для усиления отражения света и чтобы не было лишней светопроницаемости, под слоем микросфер есть серебряный светоотражающий слой. За счёт этого такая плёнка тяжелее, чем обычные виниловые плёнки. На обратной стороне плёнке — слой светоотражающей амальгамы, клеевой слой и подложка.

Плёнка светоотражающая применяется для изготовления табличек на дома или с указанием улиц, дорожных знаков, транспортных знаков, всевозможных наклеек.

 
 
 
Автор/источник: Kysa
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни