Преимущества и возможности противопожарных дверей

31 января 2011

Неспокойное время и пресловутый человеческий фактор заставляет нас задуматься о безопасности своего жилища, офиса или другого помещения и находящихся в них людей. Красивые и качественные двери — это витрина здания и важный блок на пути возможной опасности. Поэтому вопрос о том, стоит ли купить противопожарные двери сейчас или оставить решение этой проблемы на потом — достаточно острый, актуальный и требующий верного и скорейшего ответа.

Противопожарные двериСамо словосочетание «противопожарные двери» не должно пугать любителей интерьерной эстетики вообще и евроремонта в частности. Обладая специальными конструктивными особенностями, противопожарные двери в то же время не нарушают целостности и гармонии экстерьера зданий и интерьера помещений. Возможности современных технологий таковы, что эти двери могут быть деревянными, стальными, и стеклянными. Кроме того, они могут выполняться из системных профилей — алюминиевых или стальных. Таким дверям можно придать любой цвет, необходимый заказчику, использовать специальную фурнитуру, цвет которой также будет сочетаться как с самой дверью, так и с помещением в целом. Для опытных производителей не является проблемой изготовить противопожарные двери глухими, полностью или частично остекленными, одно или двустворчатыми, стандартного или нестандартного размеров.

Следует помнить, что противопожарная дверь должна защищать не только от огня, но и от дыма. Ведь зачастую гибель людей происходит из-за отравления продуктами горения. Поэтому стоит обращать своё внимание на факт совмещения противопожарных и противодымных свойств в конструкции двери. Для этих целей как нельзя лучше подходят стальные противопожарные двери. Они способны обеспечить надежный заслон при продвижении огня и дыма. По цене стальные противопожарные двери доступны большинству частных и корпоративных клиентов, а за счет их использования достигается высокая степень защиты имущества и людей, находящихся в помещении, в течение длительного времени при критично высоких температурах горения.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни