Лучший жиросжигатель — карнитин

28 июля 2013

Самой актуальной проблемой для спортсмена или просто человека, является избыточное содержание жира в организме. Это и риск сердечных заболеваний, и поражения кровеносной системы, и конечно  весь накопленный жир обязательно отражается на нашей фигуре. Как можно эффективно бороться с данной проблемой, рассмотрим в статье ниже.

КарниТин

Сразу хочу предупредить, что никакого волшебства не будет, придётся изрядно  попотеть, как говорится «Сквозь тернии к звёздам». В чём же заключается эффективность, а в том что помимо периодической тренировки , зарядки и диеты мы начнём принимать биологическую добавку, называемую L — карнитин. Данное активное вещество помогает нашему организму мобилизовать жир, чтобы преобразовать его в энергию. Получается что мы не только активно станем сжигать накопленный жир, но и получим дополнительный источник энергии для занятий спортом.

Обычный человек потребляет в сутки порядка 50 мг карнитина вместе с пищей, но этого количества слишком мало для удовлетворения потребностей организма. Особенно от недостатка карнитина страдают вегетарианцы , поэтому таким людям лучше всего будет включить в свой рацион добавку карнитина неживотного происхождения.

Немного о внутренних процессах

В чём же заключается действенность L — карнитина? Как Я уже писал что придётся попотеть, при чём Вы должны выкладываться в полной мере. Когда Вы начинаете разогреваться, когда тело начинает работать на пределе, именно тогда начинается эффективное действие добавки. Не станем рассматривать подробно биологические процессы организма в этот момент, просто стоит отметить, что если принимать данное средство без физических нагрузок, то эффект сжигания жира сводится к минимуму или к нулю.

Существует 2 вида этого вещества L — карнитин и D — карнитин. Первый как уже стало ясно полезен организму, так как помогает сжигать жир, второй  же напротив вреден в избытке. Оба вещества вырабатываются нашим организмом, но количество производимого  элемента меньше требуемого. В тоже время чрезмерное употребления L — карнитина влечёт за собой производство достаточного количества D — карнитина  для уравновешивания  содержания веществ. Поэтому стоит помнить, что высокая концентрация «L» ещё не даёт возможности  больше сжигать. Поэтому придерживаясь инструкции на упаковке начинаем приём в дни тренировок.

Форма препарата

Существует две разновидности выпуска препарата  первый более привычный и удобный для применения — в капсулах, а второй более эффективный, так как быстрее усваивается — в жидком виде. Данную добавку Вы сможете найти в специализированных  спортивных магазинах, которые предлагают спорт — питание в ассортименте, либо в аптеках. Сейчас L  - карнитин активно добавляется в различные медицинские препараты как активное вещество или дополнительный элемент.  Также мы сможем получить карнитин из продуктов животного происхождения, таких как мясо и молоко. Организм вырабатывает карнитин из лизина, метионина, железа, витаминов С, В3 и В6, поэтому важно удовлетворить потребность организма в этих компонентах.

 

Перед применением будет не лишним проконсультироваться с врачом!

 
 
 
Автор/источник: Андрей Долженко
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни