Как убрать жир с живота женщине

05 апреля 2010

Количество комментариев: 4
Читать комментарии>>

Летом женщины рассматривают себя в зеркало пристальней, чем когда либо. У многих мысль о приближающемся отпуске вызывает отнюдь не радостные эмоции, а самую настоящую панику. Новый модный купальник, в котором предстоит появиться на пляже, кажется совершенно несовместимым с жировыми отложениями на животе.

Обрести плоский подтянутый живот поможет соблюдение диеты и выполнение физических упражнений, направленных на укрепление мышц — это два основных условия для избавления от жира на животе.

Питание и плоский живот

Какими продуктами питаться ,чтобы избавиться от живота?

Убрать жир с живота может помочь так называемая зональная диета или диета для плоского живота. В список основных продуктов для такой диеты входят орехи, семечки, бобовые, свежие овощи, молочные продукты, крупы, яйца, мясо птицы, рыба, морепродукты, оливковое масло, подсолнечное масло, арахисовое масло, свежие фрукты,

ягоды. Из рациона придётся исключить следующие продукты: солёные и засахаренные орехи, жареные овощи, цельное молоко, каши моментального приготовления с добавками, супы быстрого приготовления из пакетиков, маргарин, варенье, джем, мёд, сахар, мясные копчёные продукты, рыбные консервы, кондитерские изделия, шоколад.

Как питаться, чтобы избавиться от живота?

Питаться рекомендуется дробно, небольшими порциями. Количество приёмов пищи в день может достигать шести, то есть принимать пищу можно примерно через каждые два часа. Необходимо придерживаться принципа умеренности: нельзя переедать, но и морить себя голодом тоже нельзя. Несмотря на некоторые ограничения, питание должно быть сбалансированным, с пищей организм должен получать необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

Алкоголь и жир на животе

Алкоголь считается врагом плоского живота. Для того, чтобы убрать жир с живота от употребления алкоголя лучше отказаться. Под запрет попадают также сладкие газированные напитки, а также пакетированные соки с добавлением сахара. Из всего многообразия напитков предпочтение следует отдать зелёному или чёрному чаю, травяным чаям и сборам, они ускоряют расщепление жиров и помогают сжигать калории. Допускается чёрный кофе, но без добавления молока, сахара и сливок.

Как проводить разгрузочные дни, чтобы избавиться от животика?

В программу борьбы с жиром на животе следует включить разгрузочные дни. Самыми популярными считаются разгрузочные дни на яблоках или на кефире. В такие дни активизируется обмен веществ и выводятся шлаки из организма. Во время разгрузочного дня, помимо употребления в пищу исключительно яблок или кефира, нужно выпивать примерно полтора литра негазированной минеральной воды, можно пить зелёный чай или травяной сбор. Если живот небольшой, то результат будет заметен уже на следующее утро. Злоупотреблять этим способом нельзя, разгрузочный день можно устраивать время от времени, но не чаще одного раза в неделю.

Как убрать жир с живота при помощи операции?

В некоторых случаях помочь избавиться от жира и обрести плоский, привлекательный живот может пластическая хирургия. Операция по удалению жира с живота и других проблемных частей тела называется липосакцией. Жир отсасывают под общим наркозом. После удаления жира в случае необходимости удаляют и лишнюю кожу, затем её подтягивают наверх и закрепляют. После операции несколько дней придётся провести в больнице. Через одну-две недели можно будет вернуться к привычной деятельности, а примерно через месяц можно будет возобновить занятия спортом. Методика проведения операции липосакции совершенствуется с каждым годом. Однако осложнения вплоть до летального исхода случаются, печальные истории о жертвах липосакции время от времени появляются в прессе.

Прежде чем отправиться под нож к пластическому хирургу необходимо взвесить все за и против.

Какими упражнениями можно убрать живот

Очевидную пользу физических упражнений не стоит сбрасывать со счетов. В программу тренировок следует обязательно включить упражнения для укрепления пресса. Заниматься надо регулярно, комплекс специальных упражнений рекомендуется выполнять три-четыре раза в неделю. Жир, скопившийся на животе, помогают сжечь танцы, бег, катание на велосипеде, плавание, то есть те виды физической активности, которые усиливают кислородный обмен.

Дыхательная гимнастика для плоского живота

От жировых складок на животе эффективна дыхательная гимнастика. Известно, что для сжигания жира в организме человека необходим кислород. Глубокое диафрагменное дыхание доставляет кислород в ткани, в сочетании со статичными позами и несложными упражнениями это даёт хороший результат. На этом принципе построена современная методика известная под названием бодифлекс, также можно обратиться к традиционной йоге или к древней китайской дыхательной гимнастике.

 
 
 
Автор/источник: Женский журнал о женском здоровье Womenhealthnet. www.womenhealthnet.ru
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Алла (гость)
12 апреля 2011
1.укрепление мышц спины 2.сбалансированное питание 3.упражнения на пресс и хула-хуп ежедневно 4.необязательно, но очень помогает за полчаса до гимнастики пить что-то из препаратов L-карнитина, это усилит сжигание жира в проблемной зоне, так обычно делают в фитнесе, когда хотят подкорректировать себя. Я лично принимала карнитон, когда избавлялась от пуза, пока пить его не начала, результаты были, но невдохновляющие, даже думала, что без абдоминопластики не обойдусь. Ан нет, обошлась, сейчас живот еще не кубиками))) но уже и не висит)
 
Dana (гость)
27 июля 2013
Много можно говорить, но нет такого метода что бы был универсален, кому то подходит диета, кому то помагает избавится от лишних кг спорт, мне не помогло не первое не второе, нашла для себя легкий способ скинуть свои 10 кг, капсулы "ЛИДА МАКСИМУМ" побочных ефектов на себе не ощутила, легко и быстро )) советую)) заказала на сайте
 
Галина (гость)
19 сентября 2014
Сколько перепробовала разных способов похудения,ну к сожалению ничего не помогало,что я только не делала,ну однажды по совету подруги заказала себе капсулы "Лида максимум" и принимала их строго по инструкции на протяжение полутора месяца по одной в день,похудела на 11.5 кг,на здоровье не повлияло,советую всем. Заказывала на этом сайте lida-maximum.com.ua
 
Татарин (гость)
26 июля 2017
Живот хоть и не самое страшное "украшение", но все же иметь его не очень приятно. Так что надо от него избавляться.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни