Как бросить курить самостоятельно

16 мая 2014

О вреде курения знают все, тем не менее, курильщиков от этого не становится меньше. Некоторые люди просто спокойно относятся к своей привычке, не ощущая, что их качество жизни довольно низкое, так как понижена работоспособность, организм быстро устаёт, общее самочувствие оставляет желать лучшего. Другие курильщики завидуют некурящим людям, но принимают свою привычку как должное, так как не находят в селе силы с ней расстаться. И лишь совсем небольшая часть курящих ищет способы, как бросить курить быстро, твёрдо решив распрощаться с сигаретой.

Никакие методики не помогут расстаться с вредной привычкой, если человек сам этого не захочет, поэтому в первую очередь, когда вас посетила мысль о том, что пора бросать курить, необходимо победить психологический фактор. Для этого вам нужно понять все преимущества, которые вы получите после расставания с вредной привычкой.

Некоторые курильщики, особенно женщины, оправдывают свою привычку тем, что если они бросят курить, то значительно прибавят в весе. Прежде всего, стоит отметить, что повышенный аппетит — это фактор временный, кроме того, если правильно питаться и стараться употреблять низкокалорийные продукты, то лишних килограмм не появится. К тому же, бросающим курить рекомендуют заниматься спортом, причём совсем не для того, чтобы держать своё тело в форме, а затем, чтобы легко справиться со стрессом, который вызывает отвыкание от курения.

Подумайте о том, чем вы можете заплатить за свою вредную привычку, и что произойдёт с вашим организмом, если вы с ней расстанетесь. После того как вы бросили сигарету, уже через 20 минут ваш пульс и кровяное давление вернулось к параметрам некурящего человека. Продержались без курения 8 часов, отметьте для себя, что в вашей крови уже наполовину уменьшился уровень угарного газа и никотина, а уровень кислорода вернулся в норму. Через сутки порадуйтесь, что в вашем организме уже не осталось угарного газа, а в лёгких начался процесс очищения от смол, которые скопились за годы курения. Спустя двое суток в организме уже нет никотина, ощутите, как восстановилась чувствительность к запахам и вкусам. Через 72 часа расслабляются бронхи, дыхание становится свободным, повышается уровень энергии.

Если вам очень трудно сдерживаться, чтобы не закурить, подумайте о том, сколько уже сделано и стоит ли начинать всё сначала, ведь впереди ещё столько положительных моментов, которые принесёт вам отказ от курения.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни