Как вывести пятна от дезодоранта

12 сентября 2010

Перед началом работы тщательно очистите изделие щеткой — это уменьшит вероятность образования вокруг очищенного участка ткани ореола, границы, отделяющей очищенный участок от остальной ткани. Чтобы избежать образования ореола, можно также перед выведением пятна смочить ткань вокруг него водой.

Выводить пятна нужно всегда от краев к центру пятна.

Гипергидроз — это повышенная потливость без явных причин. Может быть самостоятельным явлением, а может быть проявлением болезней. Это проблема не косметическая, а медицинская, и она устраняется специально подобранными препаратами, которые может порекомендовать врач.

Любое пятновыводящее средство нужно предварительно опробовать на маленьком кусочке той же ткани или на внутренней складке одежды, чтобы убедиться в прочности волокон и стойкости окраски к действию этого средства.

  • Мне рубашки и футболки мужа(да и мои тоже) от следов дезика помогает отстирывать ваниш, если рубашка белая — ваниш для белого. Стираю в машинке, режим для рубашек, только с дополнительным режимом замачивания(т.е. предварительной стирки).
  • Пятна от дезодорантов легко удалятся, если ненадолго замочить вещь в чистой воде, а потом выстирать обычным моющим средством. В случае, если пятна появляются постоянно, мы рекомендуем поступить следующим образом: приготовьте смесь из одной части порошка и двух частей холодной воды (концентрированный порошок следует развести в большем количестве воды). Обработайте загрязнённый участок ткани полученной смесью и оставьте её на несколько часов (или на ночь). Тщательно прополощите вещь, чтобы не осталось порошка, затем выстирайте в обычном режиме в стиральной машине.
  • Хорошо помогает обыкновенное средство для мытья посуды. Я попробовала «Фэйри» — кстати, он вообще отлично справляется с жирными пятнами, случайно «поставленными» на одежде. Но, как показывает мой опыт, другие средства для мытья посуды почему-то действуют не так эффективно
  • Помогают и универсальные пятновыводители (например, LOC).
  • После применения дезодорантов на одежде появляются разводы и пятна. Эта проблема легко устранима. Главное — правильно пользоваться дезодорантом. Так, аэрозоли следует наносить на чистую, сухую кожу на расстоянии 15–20 см. Ни в коем случае не растирайте дезодорант на коже. Просто дайте ему высохнуть 1,5 минуты, и можно одеваться. Так же используют и шариковые дезодоранты: наносят на чистую сухую кожу на 1,5–2 минуты. Дезодорант-крем, твердые дезодоранты и гели оставляют на сухой коже чуть подольше — на 3–4 минуты. По прошествии этого времени смело можно одеваться. А вот с пудрами, присыпками и тальками дело обстоит иначе. Их наносят после душа при помощи специальной пуховки. Они «несовместимы» с темной одеждой: какое бы количество времени ни прошло, тальк будет осыпаться и пачкаться.
  • Для выведения пятен от дезодорантов используют: 1. Детское или глицериновое мыло; 2. Гель для мытья посуды капнуть на пятно, и немного потереть; 3. Если пятно застарело, нужно пропитать его уксусом, если свежее — нашатырным спиртом; 4. Натереть пятно влажной поваренной солью, затем вещь постирать в теплой воде. Прежде, чем применить то или иное средство, испытайте его на изнанке. Особенно нужно быть осторожными с окрашенными тканями. Различные пятновыводители нужно использовать, строго соблюдая инструкцию по применению, и рекомендации на этикетке одежды. И конечно, если дезодорант подвел, его необходимо поменять.
  • Есть мыло «Антипятин», натирается на пятно, через 20 минут (послетого как высохнет пятно) стираем как обычно. Мне нравится, удаляет любые пятна
  • Белые пятна от дезодоранта с одежды можно вывести, замочив одежду в повареной соли ( горсть соли на 1 литр). Замачивать одежду надо на 1 час и потом хорошо прополоскать в чистой воде.
  • Чтобы удалить пятна от пота, сначала обработайте их тампоном, смоченным легким бензином, затем потрите губкой, смоченной в 2%-ном слабонагретом аммиачном растворе, и тщательно промойте теплой водой. Особенно тщательно следует обработать контуры пятен, так как в противном случае после высыхания они проявятся снова.
  • Хорошо отстирывает следы от дезодоранта обычное детское (или глицериновое) мыло, нашатырный спирт или средство для мытья посуды (капните несколько капель на следы и немного потрите) — проверено неоднократно. Застаревшее пятно от пота следует пропитать уксусом, свежее — нашатырным спиртом.
  • Пятна от дезодоранта можно вывести, натерев их увлажненной поваренной солью.
  • Сколько ни пользуйся дезодорантом, а предательская желтизна подмышками нет-нет да и появляется. На хлопчатобумажной ткани пятна от пота чистят винным уксусом (1 ст. ложка на стакан воды), на шелковой — медицинским спиртом. Их можно также очистить раствором гипосульфита (неполная чайная ложки на стакан воды). Очищенное место промойте теплой кипяченой водой.
 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни