Виды липосакции: как убрать подкожный жир

18 сентября 2013

Если вы не желаете больше видеть в отражении зеркала полную фигуру, а все способы сбросить лишний вес уже испробованы, то, возможно, стоит задуматься о методике липосакции. Существует несколько способов проведения липосакции. Рассмотрим, как пришли к современному методу проведения этой процедуры.

Самым первым способом была сухая липосакция. Теперь ее не проводят, так как она серьезно повреждает нервные ткани и приводит к большой потере крови. Сухой методику назвали потому, что перед высасыванием жира не вводится в организм никаких жидкостей.

Значительного улучшения добились тогда, когда начали применять влажный метод, хотя и он тоже уже сегодня не применяется. Операция проводилась под общим наркозом, но уже предполагала введение жидких лекарств. Они включали в себя разные анестетики и медицинские препараты, которые сокращают болевой эффект, а также не дают развиваться опухоли, препятствуют кровотечению.

Сегодня вышеперечисленные методики вытеснили более эффективные способы проведения операции, а также безоперационная липосакция. К операционным методам, прежде всего, относится супервлажная липосакция. Ее выполняют с общей анастезией, но при этом закачивают намного больше инъекций, жидкостей и растворов. В основном она актуальна для тканей, которые не отличаются большой насыщенностью крови, не имеют риска большой кровопотери.

Более безопасная методика — тумесцентная. Она также может называться усиленным методом липосакции. Усиленная методика предполагает введение большого объема медикаментов, которые вызывают онемение тканей. Из-за этого капилляры начинают сужаться, а кровь не может вытечь в большом количестве. После того, как жировая ткань уже была обколота, вставляется трубка и жир просто выкачивается.

При таких проблемах, как гинекомастия и образование жира в узких областях тела используют ультразвуковую липосакцию. Ультразвуковая энергия в проблемную зону подается при помощи специальной тонкой трубки. Передаваемый поток энергии начинает разрушать жировые клетки и попросту превращает их в жидкость.

Еще один актуальный способ — это подкожная липосакция. Он отличается тем, что травматизм минимизирован. Ведь в подкожный жировой слой вставляется не полноценная широкая трубка, а тоненький шприц. Разумеется, вы не почувствуете практически никакого болевого эффекта, да и период реабилитации после липосакции будет минимальным. Однако используется данная методика только для жировой ткани, находящейся на поверхности.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни