Как бросить курить. Советы, средства, способы

14 марта 2011

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Если ты решил бросить курить, то самый простой и действенный совет таков — просто брось прямо сейчас. Да-да! Брось именно в тот момент, как только это решение пришло тебе в голову. Не откладывай до завтра и до понедельника, не строй грандиозных планов о том, насколько постепенно и поэтапно нужно бросать курить. Не обводи в рамочку на календаре тот день, когда ты выкуришь последнюю сигарету. Признайся себе честно, что чем дольше ты будешь оттягивать избавление от этой вредной привычки, тем труднее будет это сделать. Ведь, наверняка, ты уже не раз пытался бросить курить такими медленными способами. Но всё было безрезультатно. Поэтому — просто бросай немедленно! А некоторые советы помогут тебе сделать это не слишком болезненно.

Чем заменить сигареты, чтобы бросить курить?

Сейчас на рынке в помощь тем, кто бросает курить, представлены электронные сигареты. Среди наиболее известных: Pons, Smokoff, Denshi Tabaco. Можно найти и многие другие. Такие сигареты, однако, не дешевые и еще один минус в том, что, возможно, тебе так понравится курить их, что ты забудешь о том, что приобрел их только для того, чтобы бросить курить. Так что будь осторожнее с электронными сигаретами!

Кроме них, существуют и безникотиновые сигареты на основе целебных трав. Как только у тебя возникло острое желание покурить и справиться с ним ты уже не можешь, закуривай именно такую сигарету. Удовольствия от нее как от простой сигареты ты не получишь, но сумеешь успокоить свою нервную систему и преодолеть острый приступ желания. К тому же у таких сигарет нет негативного воздействия на твой организм. Эта «скорая помощь» может быть в виде сигарет индийской фирмы «Maans Nirdosh». Или болгарской «Antitab». Существуют и американские безникотиновые сигареты «Bonafume», и украинские, производителя «Наше наследие». В России под торговой маркой «Таволга» во Владимирской области также производится семь разновидностей таких сигарет в помощь тем, кто бросает курить. В продаже найти их трудно. Сам понимаешь, производители обыкновенных сигарет делают всё от них зависящее, чтобы не пустить безникотиновые сигареты на наш рынок. Но найти их всё же можно!

Также обзаведись привычкой держать всегда под рукой такие предметы, как: противотабачные таблетки, жевательные резинки, леденцы, семечки, специальные пластыри. Оказавшись рядом в момент очередного желания покурить — используй что-либо из этого арсенала и тем самым снимешь острый приступ.

Продукты питания, которые помогают бросить курить

Попробуй сознательно испортить себе вкус сигарет. Съев некоторые продукты, а потом, закурив, многие курильщики ощущают, насколько невкусная в действительности бывает сигарета. Вкус сигареты могут испортить: молоко, сельдерей, огурец, кабачок, баклажан, фасоль, спаржа, капуста брокколи.

Пей больше воды и соков. Можно попробовать посидеть на молоке, выпивая по стакану каждые 2-3 часа. Во-первых, это помогает справиться с желанием закурить. Во-вторых, некоторые напитки, опять же портят вкус сигареты. В-третьих, 2-3 литра жидкости не допустят обезвоживания организма, вызываемого курением.

Когда бросаешь курить, налегай на продукты, с высоким содержанием витамина С. Его много в апельсинах, лимонах и черной смородине.

Продукты питания, которые лучше не употреблять, если хочешь бросить курить

Хотя бы на то время, пока бросаешь курить, и пока здоровый образ жизни не стал для тебя устойчивой привычкой, откажись от алкоголя. По крайней мере, не пей его в больших количествах. Как курильщик со стажем, ты должен знать, что спиртное в сочетании с сигаретами доставляет особенное наслаждение, и поэтому нужно быть очень осторожным с алкоголем.

По мнению многих курильщиков, кофеиносодержащие напитки (кофе, чай, кола) улучшают вкус дыма. Следовательно, и от них придется отказаться или употреблять их реже и в меньшем количестве, чтобы не провоцировать желание покурить.

Стоит избегать употребления сладких овощей и фруктов: они утоляют голод, повышают настроение и активизируют работу тех областей мозга, что отвечают за удовольствие, и поэтому организм человека начинает требовать наслаждения, в случае курильщика — никотинового.

Измени моду на курение, начав с себя!

Если ты твердо хочешь бросить курить, стань законодателем собственной моды! Например, ученые утверждают, что сочетание кофе и сигарет, это в большей степени модный образ, созданный кино и телевидением, нежели гармоничное сочетание табачного и кофейного вкуса. Сигарета в руке супергероя — также не что иное, как искусственно созданный образ мачо. Если бы твои друзья признались тебе честно, то ты бы понял, что и они тоже давно хотят бросить курить, но боятся быть белой вороной в своем кругу или не могут справиться с этой вредной привычкой без поддержки других людей. И поэтому, ты мог бы стать тем человеком в своей компании, который введет в ваш круг моду на жизнь без сигарет! Попробуй хоть в чем-то стать первым и, не оглядываясь на мнение окружающих, изменить моду, свои привычки и привычки своих друзей!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Vitaminka (гость)
15 июня 2011
Из всего этого,можно попробовать,сигареты на травах ...
 
александр (гость)
15 декабря 2013
Нет, если бросать курить, заменять ничем нельзя, это самообман, потом вернешься обратно к сигаретами (по А. Карру). Думаю нормальный вариант помочь себе соками и фруктами!
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни