Как быстро устранить неприятный запах изо рта

09 ноября 2010

Количество комментариев: 8
Читать комментарии>>

Дурной, неприятный запах изо рта доставляет немало неприятностей. Чтобы его убрать навсегда, нужно знать причины его появления. Но устранить быстро такой запах и восстановить свежее дыхание можно, используя самые простые и доступные средства.

Съешь ломтик лимона с сахаром — медленно и обстоятельно, хорошо его пережевывая. Да, совсем непросто (одна мысль об этом наполняет рот слюной), но в лимонном соке быстро погибают бактерии — провокаторы неприятного запаха. Запивать его водой или чаем не следует, а вот заедать нужно обязательно — простым несладким йогуртом, который содержит полезные лактобактерии. Эти так называемые пробиотики заканчивают генеральную уборку, уничтожая микробов, чудом выживших после лимона. Дуэт кислого и молочного мгновенно устраняет неприятный запах изо рта, а эффект сохраняется 12-24 часа.

 
 
 
Автор/источник: Журнал Prevention
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
танюша (гость)
28 ноября 2010
я еще не пробовола но надеюсь что все поможет
 
Валюшка (гость)
06 ноября 2012
когда запах изо рта становится неприятным, нужно заняться поиском причины. Одна из самых частых причин тяжелого запаха изо рта – проблемы с зубами.Неприятный запах изо рта появляется при стоматите или грибковых инфекциях, при язвах и эрозиях полости рта. Хорошо с этим справляется зубная паста Мексидол дент. Она устраняет причины запаха изо рта и дыхание становится свежим.
 
Ксюня (гость)
24 декабря 2012
Необходимо часто менять зубную щетку и периодически разнообразить применение паст. Если паста действительно эффективная, то и запаха не будет. Я пользуюсь мексидол дентом, у меня нет запаха. Кроме того, исчезла, беспокоившая ранее, кровоточивость десен.
 
Егорка (гость)
22 января 2013
Лимонный сок разъедает эмаль - не советую его часто глотать. Возьмите за правило после еды либо чистить зубы, либо полоскать мексидол дентом. Это средство не содержит спирт, а значит не сушит полость рта.
 
диана (гость)
07 апреля 2013
Также причиной плохого запаха изо рта могут быть проблемы с желудком. Если у вас хорошие зубы, и вы чистите их хорошей зубной пастой, но запах изо рта вам мешает жить нормально и без комплеуксов, сходите к доктору, пускай он вас проверит на какие-нибудь заболевания желудка. Следите за своими зубами и чистить их не забывайте.
 
Люба (гость)
03 марта 2014
А еще могут быть причиной обычные бактерии. И с такими бороться оооочень просто - достаточно полоскать рот хорошим ополаскивателем. Например, СВ12. Сама им пользуюсь ежедневно.
 
Шишка (гость)
19 сентября 2014
Тоже пользуюсь СВ 12. До этого много паст перепробовала, а оказалось, что нужно пользоваться ополаскивателем, чтобы не было неприятного запаха.
 
Анна (гость)
04 мая 2017
с точки зрения эзотерики,дурной запах показатель дурных мыслей человека, а на физике катализатор-заболевание ЖКТ,печени,кариес,бактерии.Отвар мяты убирает запах.Следите за своими мыслями,больше позитива и добрых намерений.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни