Утренние тренировки чтобы похудеть

20 июля 2013

Мотивация к тренировке

В большинстве случаев человек попадает в тренажёрный зал не из-за спортивных достижений, и тем более не за дополнительными кубиками на животе, а чаще это желание выглядеть стройным и подтянутым.

Человек начинает чувствовать психологическое угнетение, когда его повседневное окружение выглядит лучше, и, конечно, первое что бросается в глаза это фигура — тело человека. И вот чтобы не запустить данный комплекс до психического расстройства,  мы устремляемся в спорт — залы.

Первое что мы сразу приобретём  моральное удовлетворение, но стоит помнить, что несколько первых тренировок дадутся вам с «великим» трудом. Главное не опускайте рук, как только появятся первые намёки на изменения, как только вы почувствуете разницу »до и после» тренировок, именно тогда Вам захочется возвращаться в зал, покорять новые спортивные вершины, доказать себе что Вы не хуже остальных.

 

Многое что касаемо  физических тренировок имеет спорное мнение. Одним из таких камней преткновения , является время выполнения тренировки. И, правда, когда же правильно выполнять упражнения, чтобы наиболее эффективно затратить своё время?

Тренировка после сна

В этой статье разберёмся почему же полезно уделить время тренировке в утренние часы после сна. Многие игнорируют даже зарядку по утрам, ни то чтобы выполнить полноценный комплекс упражнений. Самое важное что нам не потребуется тренажёрного зала.

В случае с утренним тренингом, достаточно, уделить от 15 — 30 минут  времени в данный промежуток мы, наверняка, сможем совершить пробежку или велопрогулку, возможно, сделаем зарядку, которую довершим растяжкой!

Полезные моменты утренней тренировки

  1. После того как мы потратили все свои запасы гликогена в организме, проведя от 8 до 12 часов во сне, наше тело будет более охотно мобилизовать жир для получения энергии, так как в этот временной промежуток организм ощущает нехватку гликогена.
  2. Утренний приём пищи высвобождает большое количество инсулина, который в свою очередь замедляет или даже блокирует мобилизацию жиров. Учитывая что утром в организме меньше всего содержится инсулина, мы сможем более эффективно сжигать жировые ткани.
  3. Ещё одним положительным моментом можно назвать низкое содержание углеводов в крови после сна. Малое количество углеводов, соответственно низкое содержание глюкозы. Стоит обратить своё внимание, что если Вы едите сразу после сна, то во время тренировки будете сжигать полученные углеводы, а не жиры!
  4. Если Вы начнёте свой день с кардио – тренировки или полноценной зарядки, то повышенный метаболизм будет оставаться на протяжении всего дня. Вечерний тренинг в этом смысле не хуже, только стоит помнить, что метаболизм будет повышенным лишь несколько часов, то есть пока Вы не ляжете спать.

Ну и закрепим вышесказанное, уделяя несколько минут в утренние часы пробуждения , тренировке или зарядке, мы сможем повысить общий тонус организма, а также что немаловажно  повысим метаболизм на весь грядущий день. Попробуйте в течении месяца  уделять должное время утреннему тренингу, и Вы приятно удивитесь на сколько стало лёгким пробуждение, какая лёгкость в организме и что Вас начали покидать ненавистные килограммы.

 

 

 
 
 
Автор/источник: Андрей Долженко
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни