Что делать чтобы убрать бока?

23 мая 2014

Скажите, кто бы не хотел красивую талию, пусть не осиную, но притягивающую взгляды окружающих своими плавными линиями. А подчас добиться видимого эффекта очень сложно, а всё из-за некорректных упражнений, которые минимально воздействуют на проблемную область живота. И простым качанием пресса тут не обойтись, следует принять во внимание целый ряд аспектов тренировки для построения тонкой талии…

 Упражнения на талию

Прежде чем описать возможные упражнения на талию, стоит оговориться, что их нужно выполнять в комплексе с другими. Примите это к сведению при построении своей тренировки, в идеале нижеописанные движения будут уместны в конце тренировки либо в начале после аэробных упражнений (велотренажёр или беговая дорожка).

1. Наклоны в стороны

Во первых, разогрейте боковые мышцы живота и поясничный отдел наклонами в стороны. Для начала  будет достаточно зафиксировать руки на боках и пружинящими движениями сделать по 10 — 12 повторений  на каждую сторону.

Для увеличения эффекта поднимайте руки выше. Так с боков переместите руки к груди, после за голову и в конце вытяните над головой в замок. Если Вы тренируетесь порядка полугода, то перемещение рук можно проделывать в каждом новом подходе. Новичкам же советую переходить постепенно снизу вверх, уделяя каждому упражнению по 3 подхода на протяжении месяца.

Для спортсменов со стажем рекомендую попробовать выполнять упражнение с отягощениями. Положите на плечи гриф штанги и попробуйте, достаточно, резкими движениями проделать десяток наклонов в каждую сторону.

Альтернативой станет отягощение виде блина штанги или гантели. Достаточно, снаряда весом 2,5 кг. Поднимите его двумя руками над головой и качаясь из стороны в сторону фиксируйте на вытянутых руках .

2. Повороты в стороны и вращение корпуса

Продолжаем разогревать наши бока, и на этот раз проделайте пару десятков поворотов в стороны. Зафиксировав руки за головой, пружинящими движениями поверните корпус в сторону, не двигая ног и тазобедренного сустава в частности.

Альтернативным движением будут повороты с руками перед собой в замок , это даст большую инерцию, приводящую к более широкому углу поворота! Эффективность в достаточно высоком растяжении мышечной группы поясничного отдела и  ряда мышц живота.

Довершим разогревание боков вращениями корпусом. Ноги на ширине плеч прогнитесь вперёд на 90 градусов, постепенно двигайтесь по часовой стрелке совершая вращение на 360 градусов. Совершайте плавные движения, соблюдая технику и более полный оборот вокруг своей оси! Сделайте 10 — 12 оборотов после чего смените направление .

3.  Качаем косые мышцы живота

Кульминацией тренировки талии станет силовые нагрузки на пресс. Только не общие движения на скручивание корпуса, а воздействием только на косые мышцы живота.

Примите достаточно удобное положение лёжа, ноги прямые, а руки вытяните над головой. Теперь поднимайте одновременно разноимённые руки и ноги поочередно. Уделите каждому подходу по 10 повторений. Лучше начать с 2 — 3 подхода увеличивая до 5. После эффективность выполнения можно регулировать количеством подъёмов от 10 до 20 повторений.

Покончив с вышеописанным упражнением, лягте  на пол ноги согните под углом 90 градусов, а руки зафиксируйте за головой. На каждое скручивание корпуса тянитесь локтем к противоположному колену. Каждый подъём меняйте локоть и колено, что должно привести к скручиванию корпуса в процессе подъёма. Так же как и прошлое упражнение выполните 2 — 3 подхода по 10 повторений.

4. Крутим обруч

НУ и чтобы плавно закончить работу над талией обратимся к проверенному средству — обруч (или хулахуп). Покрутите обруч в течении пары минут, чтобы снять напряжение мышц и усилить эффект метаболизма в организме. НЕ пропускайте упражнение с ним, особенно это касается новичков, вы сможете избежать болевых ощущений на следующий день или свести их к минимуму! Хорошо, если окажется что ваш обруч с массажными вставками или магнитными секциями, тем самым вы добьётесь более интенсивного воздействия на проблемную область.

Результат на лицо

Для того чтобы увидеть первые результаты  тренировок будет достаточно работать 3 раза в неделю на протяжении 2 — 3 месяца  (зависит от индивидуальной подготовленности спортсмена). Не торопитесь переходить к сложным вариациям  упражнений или учащать тренировочные дни, рано или поздно Вы добьётесь видимого эффекта, а излишнее стремление может стать губительным для конечного результата!

Помните, что только в сочетании с правильным питанием, а не голоданием можно добиться положительного прогресса. Уделите внимание своей диете, чтобы тренировки приносили удовлетворение, а не только усталость и разочарование!

 
 
 
Автор/источник: Андрей Долженко
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни