Как новичку выбрать добавки, протеины, углеводы для занятий спортом

01 января 2014

Как известно, спортсмену просто необходимо правильно питаться, чтобы обеспечить свои потребности. В зависимости от поставленных задач требуется то или иное специальное питание, которое практически невозможно получить с обычной пищей. Поэтому люди, серьёзно занимающиеся спортом, предпочитают купить протеин и другие добавки, чтобы повысить эффективность своих занятий и заметно снизить время тренировок, которые потребуются для достижения поставленного результата.

Формы спортивных продуктов

Продуктов, которые специально были разработаны для питания атлетов, на рынке представлено просто великое множество, так что у новичка от столь большого ассортимента просто разбегаются глаза. Как же сделать выбор среди столь большого разнообразия и определить, что же необходимо именно вам?

Новичку начать нужно с базовых веществ, которые используются атлетами в питании, а именно: протеина и углеводов. Важность этих двух веществ просто невозможно переоценить. Именно они являются основой любого спортивного питания.

Углеводы или сахара являются отличным топливом для ваших мышц. Углеводы имеют свойство разрушаться и превращаться в гликоген, который откладывается в мышцах. Гликоген может быть отличным топливом, которое будет использоваться мышцами при ваших занятиях, и ему не нужно проходить сложный цикл превращений. Углеводы не нужны, если одной из ваших задач является снижение веса, и совершенно необходимы, если ваш вес меньше требуемого.

Протеины или белки потребуются атлету непосредственно после занятий. Употребляя белки, можно помочь мышцам намного быстрее восстановиться, а применение специального питания позволит за самый короткий срок заметно прибавить в мышечной массе.

Для продвинутых спортсменов производители спортивной еды предлагают также многочисленные узкоспециализированные добавки: гейнеры, креатины, аминокислотные добавки, специальные предтренировочные и послетренировочные комплексы, тестостероновые препараты, специальное питание для суставов и связок и многое другое.

И, конечно, спортсменам нужно повышенное потребление витаминов и микроэлементов.

Почему нельзя обойтись стандартной едой?

Многие считают, что вполне можно обойтись самой обычной, стандартной пищей, но это далеко не так, даже если вам не нужны специальные средства, а только обычные белки и углеводы.

Как правило, в обычной еде белки содержатся в трудной для усвоения организмом, форме, да и их количество крайне неодинаково. Также отметим, что спортсмену нужно принимать пищу по заранее составленному расписанию, так что вы постоянно привязаны к дому.

Специальные коктейли и батончики на основе протеина, а в некоторых случаях, с добавлением углеводов, полностью решают данную проблему. Принимать их можно в любое время, просто взяв с собой, и это будет очень удобно для вас. Также они обогащены различными добавками, витаминами и минералами, так что они не только восстановят ваши силы, но и укрепят здоровье.

Делая выбор между производителями, стоит обратить внимание на известные бренды, так как качество их продуктов всегда на высоте, а сами товары разрабатывались не только учеными, но и профессиональными бодибилдерами, которые знают толк в правильном питании.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни