Правила поведения в тренажёрном зале

02 августа 2013

Каждый из нас понимает серьёзность  посещаемых мест, будь то магазин или государственное учреждение. И естественно мы осознаём, что следует придерживаться определённых правил, которые негласно были сформированы в сознании людей, и для каждого места они имеют индивидуальный характер.

 

В этой небольшой статье рассмотрим каких же правил стоит придерживаться в стенах тренажёрного зала. Нижесказанное будет нести общепринятые каноны. Конечно, любой тренажёрный зал, независимо от своего статуса, мог бы написать множественные инструкции, регламенты и своды правил, но стоит понимать, что человек идёт в зал для получения физического удовлетворения от занятий спортом, а никак не за прочтением официальных бумаг о фирме предоставляющей Вам возможность тренироваться. Если бы учредители или тренеры встречали новоиспечённых участников своего спорт — клуба кипой бумаг, то вся охота, которая и без того была сомнительной затеей, рушится, и скорей всего человек покинет такое место.

Тренажёрный зал — это более чем официальное место, посещение которого для множества людей является целым таинством, и будет неправильно нарушать атмосферу сформированную годами.

Негласные  законы тренажёрного зала:

  1. Если Вы решили посещать тренажёрный зал, то будет нелишним, прежде узнать нынешнее состояние своего здоровья. Посетите врача для медицинского осмотра, чтобы определить готовность вашего организма к нагрузкам.
  2. По возможности пройдите инструктаж по технике безопасности, в идеале он должен иметь письменную форму под которой Вы оставите роспись. Если в данном заведении не имеется такого документа, то поинтересуйтесь  у руководителя или тренера об правилах безопасности в зале.
  3. Этот пункт всецело имеет личное значение, это гигиена. Следите за чистотой своей одежды для тренировок. Не менее раза в неделю стирайте спортивную экипировку и ежедневно носки!
  4. Не в коем случае не передвигайте тренажёры в помещении зала! Даже если Вы считаете, что тренажёр стоит неудобно. Лучше обратитесь с просьбой к тренеру или администратору зала.
  5. Не употребляйте пищу в помещении тренажёрного зала! Это не только создаст о Вас неуважительное  представление, но и Вы можете излишне намусорить! Берите с собой бутылочку воды или, если Вы спортсмен, то протеиновый коктейль.
  6. Не имейте привычки мешать тренировочному процессу другого спортсмена! Не разговаривайте, не стойте перед человеком и не загораживайте зеркала. Лучшим способом завязать разговор или знакомство, это предложить или спросить помощи!
  7. Перед тем как воспользоваться интересующим Вас тренажёром обязательно спросите у окружающих не занят ли он, это не только правильный тон, но и шанс избежать ненужных разбирательств.
  8. Если Вы предпочитаете посещать зал с другом, который является вашим партнёром по тренировке, то постарайтесь соблюдать тишину. Не мешайте остальным шумными разговорами и смехом!
  9. Возьмите в привычку разбирать за собой тренажёры! После своих подходов уделите несколько минут для возвращения месту первоначального вида, так как после Вас может подойти девушка для которой будет не по силам 20 килограммовый блин.
  10. Не надо бросать штанги и гантели на пол! Данные действия не только некрасивы в глазах других, но и могут повредить помещению, а это может наложить на вас штрафные санкции.
  11. Соблюдайте приемлемую тишину, не кричите вовремя выполнения подходов!
  12. Одевайте одежду которая предназначена для физических упражнений. Она должна быть удобной и по размеру вашего тела. Необязательно прибегать к покупке специальной экипировки, достаточно будет спортивного костюма.
  13. Никогда не отдыхайте на тренажёрах! Это не только некрасиво с вашей стороны, но также может нарушить ход тренировки другого человека!
  14. Прежде чем давать советы другому человеку, попытайтесь пообщаться с ним. В большинстве случаев люди тренирующиеся в зале намного опытнее Вас.
  15. Не берите с собой ценные вещи, оставьте их либо в раздевалке, либо в камере хранения. Не стоит класть бумажник и мобильный телефон в карманы одежды!
  16. Всегда рассчитывайте время тренировки, чтобы закончить до закрытия зала. Существуют и заведения с круглосуточным посещением, но таковые редкие случаи и стоят на порядок дороже!

Сделайте вывод

Прочитав этот небольшой список правил тренажёрного зала, постарайтесь соблюсти его в полной мере. Это лишь основные пункты, которые помогут Вам быть в зале своим человеком.

Успехов в начинаниях, будьте здоровы!

 
 
 
Автор/источник: Андрей Долженко
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни