Как удалить татуировку без шрама

11 июля 2013

Часто люди делают такие татуировки, которые потом перестают им нравиться, выходят из моды или же просто теряют свою яркость. Видя такую «красоту» возникает непреодолимое желание смыть с себя всё. Но, увы, это уже невозможно. Вот только невозможным было раньше, а теперь стало реальным удаление татуировок без шрамов благодаря лазеру. В этой статье мы рассмотрим тонкости этого метода.

Итак, удаление татуировок лазером: в чём суть процедуры? Самое первое, к чему должен быть готов пациент — это к болезненным ощущениям во время сеанса. Их природу легко объяснить: лазер, проникая в кожу, начинает разбивать молекулы красителя, который потом выводится естественным образом. И чем глубже вбит пигмент, тем больнее его разрушать. По желанию доктор может назначить один из видов обезболивающего.

Удаление татуировок лазером: сколько нужно сеансов?

В первую очередь всё зависит от цвета пигмента, срока тату и чувствительности кожи. Как правило, достаточно от 3 до 6 процедур для выведения пигмента. Правда интервал между сеансами должен составлять четыре недели. Это время нужно для того, чтобы кожа успевала восстанавливаться, а организм выводить фрагменты красителя.

Такая процедура противопоказана при беременности, заболеваниях крови, онкологических образованиях, диабете и свежем загаре. После неё рекомендуется придерживаться основных правил ухода за кожей, не протирать спиртосодержащими средствами, исключить посещение парилок и бассейнов до полного заживления, не загорать. Для ускорения процесса восстановления рекомендуется наносить заживляющие мази Пантенол или Бепантен. При строгом соблюдении всех рекомендаций кожа после удаления тату остаётся гладкой и красивой, без малейшего следа шрамов.

Удаление татуажа бровей лазером

Удаление татуажа бровей лазером Не все женщины, которые сделали себе татуаж бровей, довольны результатом. Некачественный краситель, неопытный мастер или же отторжение пигмента кожей — всё это может стать причиной неудачи. Раз уж так сложилось, то необходимо удаление татуажа бровей лазером. Правда существуют и другие методы, например забивание химической смеси (происходит разрушение красителя), но это чревато шрамами и рубцами, также можно делать забивание телесным или бежевым цветом, но продержится такая маскировка не больше месяца.

Лазер обеспечивает хороший косметический эффект и удаляет краситель практически любого цвета. Удалять лучше всего неодимовым и александритовым лазером. Процедуры с помощью диодного или рубинового лазера дешевле, но на бровях их лучше не использовать. Поскольку первый убирает пигмент вместе с волосами, а второй часто провоцирует появление пигментации и рубцов.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни