Как очистить лицо от чёрных точек

12 марта 2013

Черные точки — проблема, с которой сталкивается каждая вторая женщина и каждый третий мужчина. Даже если девушка тщательно следит за кожей лица, она не может быть застрахована от появления этих неэстетичных точек. Чтобы избавиться от черных точек в первую очередь необходимо понимать, почему они появляются.

Каждая сальная железа, которых на коже лица около тысячи, может увеличиваться, работать слишком интенсивно. К излишкам сала, выходящим на поверхность, моментально прилипают частички отмершей кожи, пыль и грязь, содержащаяся в воздухе. Таким образом, идет постоянное загрязнение, с которым нужно бороться, в противном случае на месте обычной черной точки может появиться прыщик.

Для решения проблемы нужно выбрать правильных помощников. Не стоит экономить на средствах для очищения кожи, лучше приобрести один дорогой качественный тоник, чем сомнительный набор для комплексного ухода. Сухую кожу нельзя чрезмерно увлажнять, мазать слишком жирными кремами — это может стать причиной появления точек. В обязательном порядке нужно нормализовать рацион, ведь проблемы, проявляющиеся на коже — это отголоски проблем с пищеварительной системой. Отказываясь от сладкого и острого, отдавая предпочтение фруктам и злакам, девушка заботится о будущем гладкой и чистой кожи лица.

Нередко причиной появления высыпаний, изменения цвета кожи или её состояния выступают гормональные проблемы. Женщине, которая пользуются гормональными противозачаточными, обязательно нужно посетить гинеколога и эндокринолога. Возможно, для неё были подобраны неправильные таблетки.

Если все вопросы, связанные со здоровьем и питанием решены, нужно приступать к активным косметическим процедурам. Самая популярная и действенная — горячая ванночка для лица, в которую можно добавлять масло чайного дерева или отвары трав. После раскрытия пор их можно бережно очистить при помощи скраба, купленного в магазине или сделанного самостоятельно.

Выдавливание точек не поможет от них избавиться, если девушка непременно хочет быстро очистить лицо, она может воспользоваться вытягивающими или «повреждающими» масками. Яркий пример — жидкий белок, наносящийся на лицо вместе с частичками тонких салфеток. Как только маска застывает, ее необходимо быстро удалить резким движением. Однако нужно помнить, что такие варианты могут сильно травмировать кожу.

Хорошо очищают поверхность глиняные маски. Для них лучше взять белую глину, разведенную в воде комнатной температуры. Минеральная вода, которой можно умываться по утрам, будет питать кожу, и позаботится об её нормальном цвете.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни