Польза бани для красоты: советы косметологов

24 ноября 2012

Русская баняЗнаете, почему русские женщины всегда выглядят хорошо, а их кожа сияет здоровьем? Потому что они ходят в баню. Эту старую добрую традицию взяли на вооружение современные косметологи и разработали серию эффективных косметических средств, помогающих телу оставаться красивым и подтянутым даже зимой. Речь идет о специальной салонной косметике.

Сила пара и современные технологии

Ни для кого не секрет, что горячая вода и пар способны оказывать потрясающий эффект на организм. Так, водные процедуры, проводимые при повышенных температурах, позволяют избавляться от отеков, синяков, ушибов, ороговевших клеток кожи и целлюлита. А если в банях и саунах использовать дополнительные средства, то можно добиваться отличных результатов. Что же следует делать?

Совет первый: помогать коже очищаться

Если какое-то время посидеть в парной, то можно увидеть, как на теле начинают выступать капельки пота. Вместе с ним на поверхность кожи выводятся токсины и продукты распада клеток, благодаря чему тело становится гладким и нежным. Но такой процесс можно усилить в несколько раз, если перед посещением горячего помещения нанести на кожные покровы специальные очищающие скрабы и кремы, усиливающие лимфодренаж.

Проверьте такой прием на практике и убедитесь в том, что визит в сауну можно сделать в несколько раз полезнее. А салонная косметика premium вам в этом поможет!

Совет второй: помогать коже восстанавливаться

Отличаются парные еще одним замечательным эффектом. Они помогают тонизировать организм. Такой эффект объясняется чередованием высоких и низких температур, что способствует выработке в теле специальных гормонов, поддерживающих его упругость. Такой работе по укреплению и восстановлению можно помогать. Например, после очищения кожи наносить специальные питательные маски, регенерирующие клетки и наполняющие их жизненной силой.

Чередуя термальные процедуры, нанесите на тело специальный крем, и почувствуйте, как радостно реагирует на полезную подпитку каждая клеточка!

Совет третий: помогать коже релаксировать

Пребывание в парных — это большой труд для организма, после которого он должен отдыхать. Поэтому возьмите за правило заканчивать активный оздоровительный отдых часом пассивного досуга. В это время тело должно расслабляться. И способствовать этому будут специальные косметические средства. С их помощью вы сможете побаловать свое тело, не тратя на подобное удовольствие больших денег. Ведь профессиональная косметика оптом продается в интернет-магазине по весьма выгодным ценам.

Покупайте заветные баночки и бутылочки с целебными жидкостями и начинайте прямо сегодня использовать чудодейственную силу пара!

Польза бани для красоты. А.Герасимов. Баня. 1938

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни