Как укрепить волосы на голове

01 декабря 2012

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Наступает осень, и ваши волосы становятся тусклыми, секутся и выпадают. Что делать? Нужно принимать меры по спасению женской красы и гордости. Постараемся укрепить волосы на голове, вернуть прядям силу и блеск, чтобы после очередной укладки вы могли признать, что выглядите отлично.

Выясняем причины выпадения волос

У нас остались некоторые особенности, присущие животным, в частности — сезонная линька. В начале осени и весны у большинства людей начинают выпадать волосы, такова наша природа. Поэтому, если количество выпадаемых волос не слишком велико, излишне переживать по этому поводу не стоит. Применяя профилактические средства, вы можете уменьшить ущерб, поможете прядям быстрее укрепиться.

Однако, если большое количество волос легко выдёргивается рукой, не причиняя боли, то это может свидетельствовать о серьёзном заболевании или отравлении некоторыми веществами. В этом случае, визит к врачу не стоит откладывать.

Защищаем и укрепляем волосы

Часто мы переохлаждаем кожу головы, когда ходим в мороз без головного убора, если же надеваем его, механически воздействуем на пряди, повреждая их. Решение: купите шапку правильного размера — не слишком тугую и достаточно мягкую, и надевайте её всегда в холодную погоду, даже если вы выскочили на улицу на пару минут.

Вернуть здоровье и блеск поможет укрепление волос в домашних условиях. В первую очередь поменяйте шампунь, ведь именно он может быть причиной проблем. Почему? В современные средства для мытья головы добавляют лаурилсульфат натрия. Этот компонент помогает шампуню пениться, промывает пряди химическим способом. Он же приводит к быстрому загрязнению головы, повышенной жирности, вымывает кератин. Если хотите исправить ситуацию, используйте шампунь без лаурилсульфата натрия. Помните, что самые простые средства — самые действенные.

Питаем и лечим кожу головы

Осенью уменьшается количество витаминов и микроэлементов, поступающих в организм. Как следствие — ухудшается внешний вид и структура волос. Поэтому ешьте больше овощей и фруктов. В крайнем случае купите в аптеке качественные поливитамины.

Для питания кожи головы используйте различные маски. Не пренебрегайте рецептами бабушек — они десятки лет сохраняли свои волосы в идеальном состоянии, не имея вообще ничего из того, что предлагает современная парфюмерная промышленность, и пользуясь исключительно натуральными народными средствами. Впрочем, при отсутствии бабушки, рекомендации и рецепты средств для укрепления и лечения можно легко отыскать в интернете или книгах.

Большинство масок состоят из полезных натуральных компонентов. В них используются желтки яиц, кисломолочные продукты, дрожжи, мед, оливковое масло и другие составляющие. Они помогают волосам «прийти в себя», лечат их, улучшают структуру, придают блеск.

Ухаживаем и улучшаем

Сушка феном и укладка волос в домашних условиях — частые процедуры. Сделайте их максимально щадящими, используйте низкие температуры во время сушки. Старайтесь реже пользоваться утюжками и приборами для завивки. Уменьшите количество средств для укладки (пенок, гелей, лаков), которыми пользуетесь ежедневно.

Если вы воспользуетесь этими советами, ваши волосы восстановятся, станут более красивыми и здоровыми.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Влада (гость)
12 августа 2016
Для укрепления волос нужно правильно ухаживать за ними.Применять средства с растительными компонентами,мне нравится лосьон ринфолтил силекс,для укрепления волос и лечения выпадения.Пользуюсь им несколько лет,и волосы шикарные.Конечно у кого много свободного времени ,тот может делать и маски дома,но ринфолтил нисколько не уступает им по эффективности.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни