Что такое пероксидная система очистки линз

07 августа 2013

В силу различных обстоятельств, коррекции зрения или желания изменить цвет глаз, множество людей носят контактные линзы. Наличие широкого ассортимента разнообразных средств ухода за линзами, позволяет каждому пользователю подобрать эффективные средства для дезинфицирования, очистки, хранения и ополаскивания линз, учитывая индивидуальные особенности. Одним из самых наиболее распространенных видов ухода за линзами стали многофункциональные растворы. Но мы сегодня поговорим не про них.

Тема нашей сегодняшней беседы — пероксидные системы очистки линз, купить кторые можно на сайте. Что такое пероксидная система? В чём её достоинства и недостатки?

Пероксидный раствор для линз — это 3% раствор перекиси водорода. Он предназначен для ежедневного ухода за контактными линзами. Благодаря своим дезинфицирующим свойствам пероксидная система обеспечивает полное уничтожение бактерий, спор, грибов, дрожжей и различных вирусов. Пероксид водорода легко распадается на воду и свободные ионы кислорода. Таким образом, пероксидный раствор с одной стороны является сильным окислителем, способным к уничтожению микроорганизмови даже проникновению внутрь микробных биопленок, а с другой стороны совершенно безвреден для человека.

В отличие от многофункциональных растворов, которые содержат консерванты и могут вызывать аллергические реакции, перекись водорода безалергенна.

Эффективная дезинфекция обеспечится погружением контактных линз в раствор 3% перекиси водорода минимум на 10 мин. Чтобы уничтожить простейшие одноклеточные организмы и грибы, необходимо больше времени на дезинфекцию, от 1 до 4 часов. На уничтожение цист акантамебы потребуется не менее 5-6 часов. Поэтому, используя пероксидные системы очистки линз, рекомендуют оставлять линзы на ночь в растворе. Относительно долгий срок очистки — это пожалуй единственный недостаток пероксидной системы.

Иногда такие системы укомплектовываются таблеткой энзимного очистителя. Наличие в составе системы стабилизаторов (хлористого натрия и фосфатов), стабилизирует нестабильную перекись водорода, а нейтрализатора, способствует переводу перекиси водорода в безопасный раствор для глаза.

Учитывая все, представленные на рынке, универсальные растворы, важно знать, что пероксидные системы подходят для очистки любых видов контактных линз, также, силикон-гидрогелевых.

Пероксидные системы не предусматривают механической очистки, следовательно, не повредят линзы, что продлит время их службы. Они являются биосовместимыми и не вызовут аллергию, прекрасно подойдут пользователям с чувствительными глазами.

Если не соблюдаются основные правила гигиены, контактные линзы могут стать источником аллергических реакций и опасных заболеваний. Поэтому применять растворы для линз является обязательным условием, обеспечивающим комфорт и безопасность глаз.

Ясное зрение, максимальный комфорт и, безусловно, высокая степень очистки являются основными преимуществами использования пероксидных систем очистки линз. Учитывая мягкое очищающее действие и сравнительно невысокую цену, пероксидные системы очистки линз занимают одну из лидирующих позиций, представленных на рынке. Каждый день увеличивается число людей, стабильно использующих данный метод.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни