Что взять с собой в дорогу?

02 марта 2011

Количество комментариев: 3
Читать комментарии>>

После того, как вы ответили на вопрос «Куда съездить отдохнуть», сразу встает вопрос «Что взять с собой в дорогу», чтобы ваше путешествие было комфортным и не омрачилось неприятностями.

Едете отдыхать в горы

Если вы едете в горы, оставьте дома туфли на шпильках и свое вечернее платье. Почему, думаю, объяснять не надо. Лучше запастись удобной обувью, теплой одеждой, парой головных уборов, и средствами от назойливых насекомых. Теплое белье, сменная одежда — всё это должно быть при планировании отдыха в горах.

Холодный российский климат делает отдых в дальних странах привлекательным для большого числа наших соотечественников. Однако, для многих проблема выбора того, куда съездить отдохнуть, с кем и в какую фирму обратиться за путевками, гораздо сложнее той, где взять деньги на отдых. Адреса всех турфирм, их предложения для отдыха можно найти в одном месте. Предложения на этом сайте будут полезны тем, кто пока еще не решил, куда съездить отдохнуть, поскольку здесь вы можете прочитать отзывы уже бывалых туристов. Также есть возможность самому написать отзыв об отдыхе в том или ином месте, оставить свои впечатления о сотрудничестве с разными туристическими фирмами. Люди, ищущие себе компанию в дорогу, без труда найдут себе здесь попутчиков.

На отдых в дальние теплые страны

Наличие путевки на морской берег подразумевает, что необходимо взять в дорогу купальник, парео, сандалии или босоножки. Везти с собой шляпку от солнца за тридевять земель не слишком удобно. Покупку этого предмета можно совершить, уже прибыв на место отдыха. При поездке в мусульманскую страну, стоит немного подумать над гардеробом. Несмотря на то, что местные жители уже привыкли к виду европейский женщин в мини-юбках и бикини, иногда может понадобиться скромный наряд без намеков на сексуальность. Поэтому, кроме чисто летних, открытых топиков, блузок с декольте, обтягивающих джинсов, и тому подобных вещей, следует взять с собой: платочек (для поездки на экскурсию в религиозные храмы), закрытую кофту с длинными рукавами (вечером и ночью даже в теплых странах бывает довольно прохладно), юбку или платье нормальной длины (для поездок в магазины, на базары, в гости к аборигенам и т.д.). Для жарких стран идеальным будет взять с собой брюки и пиджак из льна. Этот материал позволит вам не сходить с ума от жары в дневное время, и не мерзнуть вечерами.

Общие правила того, что взять с собой в дорогу

Сначала составьте список тех вещей, которые вам хотелось бы взять с собой в дорогу. Затем критично перечитайте его и удалите из него те, без которых вполне можно обойтись, или купить уже на месте.

И в горах и на море, вам без сомнения, понадобятся солнцезащитные очки, и кремы от солнца.

Одежда и обувь. Обращайте больше внимания на свою обувь, чем на одежду. Всегда лучше иметь запасную пару кроссовок или сандалий, чем лишнюю футболку или юбку. Воздержитесь от соблазна пощеголять на отдыхе в новой обуви. Что будет, если она вам не очень подходит? Мозоли, натоптыши и прочие неприятности с ногами никак не улучшат настроение, а лишь испортят впечатление от отпуска. Тем более, если вы планируете съездить отдохнуть в горы, где намечаются ежедневные пешие прогулки.

Чтобы ваши чемоданы не распухли от множества ненужных вещей, подберите предметы своего гардероба таким образом, чтобы каждый из них мог спокойно сочетаться еще с тремя нарядами. Если к какой-либо вещи не подходят еще три других, убирайте ее.

Украшения на отдыхе. Не стоит брать с собой на отдых драгоценные вещи. Во-первых, жалко будет, если вы их потеряете, или вы станете объектом пристального внимания со стороны местных воришек. Во-вторых, по европейским меркам, российские туристы злоупотребляют украшениями, что говорит о них, как о людях с дурным вкусом.

Вместо драгоценностей возьмите легкие предметы одежды и немного бижутерии. Шарфики, косынки, бусы и браслеты разнообразят ваш гардероб и позволят меняться внешне без особого труда и утяжеления чемоданов. Если все же берете с собой ювелирные украшения, не надевайте их ранее, чем в шесть часов вечера — время, когда приличные люди выходят в свет.

Косметика в отпуске. Из косметики нужно взять только самый необходимый минимум. Ведь и кожа должна иногда отдыхать. Только не экономьте на защите от солнечных лучей! Шампуни и мыло, как правило, есть в любых отелях. А вот влажные гигиенические салфетки не помешают и в дороге, и на месте отдыха. Также как личные расчески, щетки и зубная паста.

Как и что положить в чемодан при поездке на отдых?

Сэкономить место в чемоданах позволит правильная укладка вещей. На дно кладите те предметы, которыми вы намерены пользоваться только по приезде, а не в дороге. Также на дно сумок и чемоданов укладываются самые тяжелые вещи. Внутри обуви хорошо помещаются разные мелочи: бижутерия, дезодоранты, мази, кремы, тем самым экономя место.

Все вещи, которыми вы планируете пользоваться только на отдыхе, положите в большой чемодан. А необходимые в дороге: документы, пластиковые карты, кошельки берите с собой в небольших сумках, которые удобно лежат в руках.

Как легче и веселее перенести дорогу

Не забудьте о фотоаппарате! Иначе вам нечего будет предъявить знакомым и родственникам по приезде, и вы не докажете ни в одной социальной сети, вроде Одноклассников и Вконтакте, что этим летом вы загорали не на даче в 50-ти км от города, а на престижных пляжах средиземноморья. Позаботьтесь о том, чтобы всем вашим фотографиям хватило места на съемных носителях. Запаситесь необходимыми картами памяти, аккумуляторами, батареями.

Если съездить отдохнуть для вас значит перелететь несколько часовых поясов, возьмите с собой легкие книжки, журналы, игрушки, плееры. Они помогут веселее перенести дальний путь.

Отправляясь на отдых с детьми

Если вы едете с детьми, возьмите всё необходимое для них. Бутылочка с питьевой водой, складной горшок, салфетки и подгузники помогут без особых проблем преодолеть дорогу. Также прикупите пару-тройку новых игрушек для маленьких непосед, чтобы и им было чем заняться в дороге. Старые игры не вызовут у детей долгого и стойкого интереса, который, ой как нужен в дороге!

Привычные средства гигиены также очень важны для ребенка. С учетом привычек вашего ребенка, рассчитайте, сколько смен предметов гардероба взять с собой. Их должно хватать на то, чтобы не тратить отпуска на стирку, и одновременно, чтобы они не слишком утяжеляли ваш багаж.

Лекарства в дорогу

Кроме привычных и необходимых вам по состоянию здоровья лекарств, имеет смысл, взять простые средства от желудочных расстройств. Предусмотрите возможность приступа при хронических заболеваниях из-за смены климата. А также, если вам жизненно нужно принимать лекарства в дороге и на отдыхе, возьмите их с некоторым запасом на всякий пожарный случай.

Если кто-то из ваших близких плохо переносит качку в самолете или на корабле, следует взять с собой средства от морской болезни и укачивания в транспорте.

Также необходимыми средствами могут быть аппараты от аллергии, жаропонижающие и лекарства от легкой простуды. Лейкопластырь, бинт, вата, зеленка, йод в компактной упаковке также будут нелишними, особенно, если с вами едут дети.

Если вы планируете любовные приключения на отдыхе, запаситесь нужными контрацептивами.

Однако, прежде чем отправляться в дорогу, советуем почитать в Интернете отзывы туристов, общие рекомендации о стране отдыха, и о том, какие лекарственные препараты можно и нельзя ввозить в эту страну.

Отпускная аптечка должна содержать лишь самые необходимые вещи, и ни в коем случае, не быть основным предметом багажа! В любом случае, при серьезных проблемах со здоровьем, вам придется обращаться за медицинской помощью в стране пребывания, а не везти с собой весь арсенал аптечных складов.

Подходите серьезно не только к работе, но и к своему отдыху и тогда вы будете экспертом в этом вопросе, и сможете советовать своим знакомым, что взять с собой в дорогу на отдых в дальние страны.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Liya (гость)
16 сентября 2011
спасибо, очень полезные советы!) правда насчет аптечки - очень бы советовала брать еще что-то вроде бактистатина! в отпуске очень сильно повышается шанс заработать гастрит(знаю по себе и не только), поэтому профилактическое от этого дела явно не помешает!
 
Анастасия (гость)
29 мая 2012
Я соглашусь насчет бактистатина, хорошее средство от многих проблем с желудком. Он и как сорбент работает, и как профилактика того же гастрита и язвы, и просто пищеварение улучшает. У меня в общем-то самое ходовое лекарство, потому что последний раз я серьезно болела на отдыхе лет 10 назад, а вот мелкие отравления и приступы изжоги или гастрита случаются регулярно.
 
Аделина (гость)
13 сентября 2012
Эпиген интим возьмите, девчонки. Может я сейчас скажу то, что все знают, но для меня было открытием, что у практически всех женщин портится влагалищная флора во время поездок, организм так реагирует на смену окружения. Только кто-то на это внимания не обратит, а у многих как у меня - вагиноз начинается, и сильный. Ну так вот гинеколог мне во время очередного послеотпускного визита сказала - купи эпиген спрей и пользуйся в поездке, чтоб не было вагинозов, а то допрыгаешься, пойдет воспаление вверх на придатки, нехорошо когда так часто вагиноз.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни