Мотоботы Alpinestars

01 октября 2013

Мотоботы — один из самых важных элементов верно подобранной мотоэкипировки. Задача мотоботов — обеспечить качественную защиту ступни, голеностопа, лодыжки, ахила (ахиллово сухожилие), косточки стопы с внутренней и внешней стороны. Для изготовления мотобот в основном используют такие материалы как кожа, пластик, металл и резина.

Топовой компанией по производству мотобот, а также другой мотоциклетной экипировки, мотоперчаток, мотообуви и аксессуаров, является итальянская фирма Alpinestars. Главное отличие товаров компании — качественные материалы, прекрасная ветрозащита и проработанная система вентиляции для поддержания комфортной температуры тела. Так как повышенная температура может отрицательно сказаться в будущем на состоянии здоровья человека в целом.

Различают несколько видов мотобот — спортивные/гоночные, туринговые, кроссовые, и городские. Спортивные мотоботы Alpinestars с шарниром или без шарнира обеспечивают прекрасную защиту при езде на мотоцикле, и очень удобны для трека и агрессивной езды. Кроссовые мотоботы отличаются сильной фиксацией ноги и хорошо защищают от травм. Легкие и мягкие туринговые мотоботы не только защищают, но и обеспечивают достойный комфорт, что играет достаточно большую роль, если ездить на мотоцикле достаточно продолжительное время на протяжении дня. Защитные вставки располагаются под внешним слоем.

Городские мотоботы защищают стопу и лодыжку от сдавливания и ударов благодаря жесткой пятке, носку, крепкой подошве и задним вставкам. В них довольно удобно ходить, но для езды на мотоцикле специалисты советуют выбирать только высокие мотоботы.

Одной из самых старых моделей, выпускаемых компанией, является Alpinestars Tech 3. Эти ботинки разработаны для тех, кто предпочитает эндуро и езду на квадроциклах. Многие спортсмены и любители предпочитают данную марку, т.к. она сочетает в себе достаточный уровень защиты ног от влаги и ветра. В последние годы компания разнообразила цветовой ряд моделей, что не может не радовать мотоциклистов, которые следят за модными тенденциями.

Следует отметить, что Alpinestars выпускает также женские мотоботы. Они отличаются от мужских зауженной колодкой и слегка изменённой формой голенища.

Таким образом, компания Alpinestars является одной из самых лучших компаний по производству мотоэкипировки высочайшего уровня.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни