Какие бывают армейские палатки

29 октября 2010

Армейские палатки — отдельная категория снаряжения, выпускаемая для размещения военных во время учений или боевых действий. В своем подавляющем большинстве это брезентовые палатки, обладающие достаточной прочностью и практичностью. В категорию армейские палатки входят полевые, лагерные и походные, а также офицерские и солдатские палатки.

Купить палатку армейскую сейчас можно достаточно просто. Тем более, что это удобный вид жилища в походе. Единственный минус — такая палатка будет тяжелее туристической. Множество интернет-магазинов предлагают такую разновидность палаток. Удобно, что такие палатки позволяют разместить большое количество человек, а при необходимости, и организовать медпункт или что-то другое.

Классическая офицерская палатка рассчитана на двух человек и имеет четырехскатную крышу, а лагерная солдатская палатка представляет собой легкую и несложную в установке армейскую палатку для нескольких человек. Как правило, это однослойные палатки, предназначенные для весенне-летнего сезона, так как эти армейские палатки не приспособлены для установки и эксплуатации отопительных приборов. Существуют и зимние армейские палатки, а также мультисезонные модели — к примеру, палатки Mark 10TW, комплектуемые белым маскировочным тентом, благодаря которому армейская палатка практически не видна на снегу. Под этим же брендом в продаже представлена летняя армейская палатка Mark 13T для пограничников и горных базовых лагерей, многофункциональная палатка Mark 16T Base и многоместная армейская палатка Mark 18T.

Магазины палаток в Москве предлагают достаточно большой выбор армейских палаток российских производителей. Продажа палаток включает в себя брезентовые армейские палатки УЗ-68, предназначенные для проживания личного состава или для санитарных нужд. Армейская палатка УСТ-56, изготовленная из льняной парусины, может вместить 18 человек, а если вам нужна более вместительная палатка, то лучше выбрать УСБ-56, в которой на кроватях могут разместиться 20 человек, на полу — 40, а на двухъярусных нарах — 80. Унифицированная армейская палатка УПКП-30 служит для временного проживания людей в полевых условиях и для организации выездных медицинских пунктов. Эта каркасная армейская палатка выпускается в летней и зимней модификации и может эксплуатироваться в широком температурном диапазоне. Армейские палатки для МЧС и Министерства обороны представлены такими моделями, как М-10 и М-30, изготавливаемыми из специальных непромокаемых высокопрочных тканей.

 
 
 
Автор/источник: www.100-tovarov.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни